Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Звезды в Гудвуде
6 июль 2010, 17:19

Пилот команды Monster World Rally Team Кен Блок и двукратный чемпион мира Микки Биасьон были среди дебютантов Фестиваля Скорости Гудвуд на прошлых выходных, и оба насладились своим первым опытом на асфальтовом и гравиевом этапе.

Чемпионат мира по ралли с давних времен был хорошо представлен на ежегодном съезде автогонщиков на южном побережье Великобритании, причем первый чемпион мира Бьерн Вальдегаард доказал, что он все еще конкурентоспособен за рулем своей Toyota Celica TCT. В этом же автомобиле он выиграл и Ралли Сафари, и Кот-д’Ивуара.

Вальдегаард посчитал ралли немного легче за рулем своей машины мощностью в 380 л.с. и насладился возможностью продемонстрировать способности 25-летнего автомобиля. Подобные события поразили воображение Блока, который признался, что отложил деньги на этот фестиваль уже очень давно.

«Это отличное место, - говорит он. – Удивительно, увидеть все эти автомобили, а затем выехать на дорогу и проехать с ними бок о бок. Это фантастично».

В составе Ford к Блоку присоединился пятикратный чемпион мира Марко Мартин. Однако он был не единственный, кто приехал на юг, с ним приехал его протеже Отт Танак. «Я должен был показать ему, что такое Гудвуд».

Танак все выходные провел за рулем MG Super 2000. «Это было изумительно, - говорит пилот Pirelli Star Driver. – Я никогда не видел автомобиль Формулы 1 или NASCAR раньше, так что увидеть их на мероприятии, где я также могу проехать с ними, это фантастика!»

Биасьон также поразил толпу за рулем своего 1992 Lancia Delta HF Integrale.

Еще одной местной достопримечательностью стала коллекция  вещей Ричарда Бернса. На выставке можно было увидеть различные трофеи, лицензию гонщика и несколько технических чертежей и записок, которые он делал еще подростком.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*