Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Раикконен: «Я чувствую себя уверенно»
14 февраль 2010, 16:12

Кими Райкконен на ралли Швеции 2010 года

Пилот команды «Citroen Junior Team» Кими Раикконен считает, что на второй день ралли Швеции он показывает прогресс в своем продвижении к цели стать лучшим пилотом WRC.

Финн завершил второй день ралли более чем на 34 минуты позже лидеров, сойдя с трека и застряв в сугробе во время пятничного этапа. Однако после целой серии успешных участков в субботу, включая одно из шести лучших времен на СУ15, чемпион мира Формулы 1 2007 года почувствовал, что начал осваиваться за рулем своего Citroen C4 WRC.

«Да, все было отлично, - сказал Кими после второго дня ралли. – Мне не очень понравился этап в субботу утром, тогда нам пришлось заглушить двигатель, так как мы застряли в сугробе на втором спецуачастке. Но потом для меня все пошло хорошо, день получился отличный. Я чувствую себя более уверенно с автомобилем, у нас не возникает никаких проблем. Я всегда знал, что для того, чтобы найти свой стиль вождения, нужно время, и вот оно понемногу приходит. Будем надеяться, что последний день пройдет на ура, я уверен в себе».

Штурман Кими Кай Линдстром, который также пребывает в приподнятом настроении, сказал, что Раикконен похож на одного из его предыдущих пилотов – четырехкратного чемпиона мира Томми Макинена.

«Конечно, нельзя сравнивать Кими и Томми, но кое-что общее у них все же есть – у них у обоих есть фантастическая прирожденная скорость, - сказал Кай. – Всегда нужно стараться улучшать свою технику, и именно это мы пытаемся сделать с Кими, но научиться овладевать скоростью нельзя. Сегодня мы увидели, что получается, когда умеешь правильно сочетать верную скорость с верной техникой. Меня впечатлил прогресс Кими, и мы определенно будем отталкиваться от этого в будущем».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*