Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с участником Кубка Европы по ралли-кроссу Егором Саниным
13 август 2015, 21:39

Интервью с участником Кубка Европы по ралли-кроссу Егором Саниным

 Егор Санин

Ульяновец Егор Санин на сегодняшний день является одним из самых талантливых и перспективных российских гонщиков. В свои 16 лет он уже успел стать чемпионом страны по автокроссу, ралли-кроссу и шоссейно-кольцевым автогонкам. В этом году он штурмует новые высоты –  Кубок Европы по ралли-кроссу (Rallycross Challenge Europe), где Егор уже успел отметиться 2-мя победами в 3-х гонках.  Редакция интернет-издания «Ралли Инфо» расспросила спортсмена о его карьере и планах на будущее.

Вопрос: Кто вдохновил вас на выступления в автоспорте?

Егор Санин: Я начал выступать, когда был еще совсем маленький – мне тогда было 5 лет. В гонки меня привел отец, за что я ему безумно благодарен!

Вопрос: Вы успели попробовать себя в автокроссе, кольцевых гонках, ралли-кроссе. Какая из дисциплин вам наиболее по душе? Не было желания попробовать свои силы в классическом ралли?

Егор Санин: Мне нравятся практически все дисциплины автоспорта! И от предложения выступить в ралли я бы не отказался.

Вопрос: Какая из гонок вам запомнилась больше всего?

Егор Санин: 2-ой этап РСКГ (Российская Серия Кольцевых Гонок) на Смоленском кольце (прим. http://wrc-info.ru/  – гонка  2015 года). Там я стартовал с 15-ой позиции и прорвался на первую, выиграв гонку.

Вопрос: В этом сезоне Вы выступаете в Rallycross Challenge Europe. Почему Вы выбрали именно эту гоночную серию и как оцениваете свои первые выступления?

Егор Санин: Если честно, то я не выбирал эту серию. Я выступаю при поддержке команды TT Motorsport и моего напарника по команде Романа Степаненко. Думаю сезон для нас начался неплохо – мы нашли свой ритм и продолжаем двигаться в правильном направлении!

Вопрос: Этапы в Бельгии и Нидерландах разделяют всего несколько дней. Успели ли Вы провести дополнительные тесты перед голландской гонкой? Как в целом Вы готовитесь к соревнованиям?

Егор Санин: Дополнительные тесты у нас не предусмотрены, так как все должны быть в равных условиях, трасса закрывается за 2 недели до этапа. В пятницу у нас будет несколько тренировок.

Вопрос: Как вам RENAULT CLIO? Уже полностью удалось найти «общий язык» с машиной?

Егор Санин: Renault отличный автомобиль! Мне сразу понравилось как она ведет себя на трассе! Также огромным плюсом является то, что у команды уже есть опыт работы с этим автомобилем.

Вопрос: Какие планы на сезон?

Егор Санин: Мы планируем полностью проехать сезон в Rallycross Challenge Europe, а также этапы Российской серии кольцевых гонок. Помимо этого, мы выступим в финальном этапе чемпионата России по ралли-кроссу.

Вопрос: Какие планы на следующий год?

Егор Санин: Пока что рано об этом говорить, я полностью открыт для предложений!

Следующей гонкой для гонщика из Ульяновска станет голландский этап Кубка Европы по ралли-кроссу, который стартует уже завтра.

 

фото из социальной сети "Вконтакте".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*