Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

СЕРГЕЙ КАРЯКИН ВЫИГРАЛ ТРЕТИЙ ЭТАП ШЁЛКОВОГО ПУТИ, АЛЕКСЕЙ ШМОТЬЕВ – ЧЕТВЁРТЫЙ
10 июль 2019, 09:21

 

Третий этап Международного ралли «Шёлковый путь» завершал российскую часть гонки и открывал совершенно новую трассу, которая проложена по территории Монголии. C утра участников ждал 360-километровый лиазон, затем они пересекали Российско-монгольскую границуи после этого начинался спецучасток. Трасса в очередной раз поменяла свою конфигурацию, другим оказался и характер покрытия. Если первые два дня участники провели на изобилующих водными преградами лесных скоростных спецучастках восточной Сибири, то сегодня их ждал классический степной рейдовый этап: прямо, быстро, ровно, сухо, широко.

Для экипажей Snag Racingэтап сложился по-разному. Если Сергей Карякин наконец смог поехать в полную силу и в итоге выиграл этап, то экипаж Алексея Шмотьева и Андрея Рудницкого столкнулся с проблемами. В общем зачёте Алексей сохранил лидерство, а Сергей Карякин занимает вторую позицию уступая лишь чуть боле 30 секунд.

Сергей Карякин: «Сегодня был очень хороший для нас день – мы выиграли спецучасток в своей категории. Это первая победа на Шёлковом Пути2019 после проблем на первых двух спецучастках. Нам наконец удалось побороть проблему, которая не позволяла ехать в полную мощность. Как оказалось, были забиты сетки топливных фильтров в баке. По этой причине у нас была сильная просадка по напряжению, потому что насосы потребляли больше электроэнергии, чтобы прокачать топливо через забитые сетки. Сетки выглядели как новые, но их забило не грязью, а пеной, которая вставляется в бак для безопасности. Она необходима для того, чтобы бензин быстро не вытекал при пробоине. Самое главное, что мы нашли проблему и решили её и поехали на всю силу, если не считать пару моментов, когда гонщики принципиально не хотели нас пропускать вперёд. Мы их несколько раз догоняли. В абсолютной пыли ехать, конечно очень сложно, но это хорошая тренировка, так как такие моменты иногда происходят в гонках и к этому нужно быть подготовленным. В целом день оказался довольно длинным – мы сели за руль в 7 утра и приехали на бивуак в 7 вечера – так что 12 часов были за рулём. Завтра день ещё длиннее – спецучасток 450 километров и он наверняка будет очень сложным.

Алексей Шмотьев: «Мы стартовали сегодня первыми в своём зачёте! Первые 8 километров шли уверенно, но потом у нас порвался ремень вариатора, хотя ничего не предвещало беду.

Возможно, конечно случился перегрев ремня,так так на улице было очень жарко и трасса была довольно техничная с множеством торможений и резких ускорений. На замену потратили примерно 8 минут, и потом поехали в более спокойном режиме, чтобы не сильно нагружать ремень, за счёт чего также теряли время! На второй части спецучастка у нас загорелся чек-энджин и нам пришлось остановиться, но выявить проблему не удалось и мы продолжили гонку. Но на ход машины это не повлияло и мы потеряли время  только на остановку. Во время того, пока мы меняли ремень,  нас обогнали два экипажа из нашего зачёта и ещё несколько машин. Потом, так как мы ехали не очень быстро, нас обогнали несколько грузовиков и машины других классов, в том числе и Сергей Карякин. Я рад, что у них сегодня всё хорошо и они ехали очень бодро. Мы сегодня скорее всего четвёртые в своём зачёте, но вся борьба впереди. ⠀

Трасса сегодня была скучная, чем на предыдущем спецучастке - было много длинных прямых, чем-то напоминая на Астрахань. Очень мешало ориентированию, что дороги расходятся, так как в некоторых местах одна дорога расходилась на пять к примеру! Мы пару раз немного поплутали, но не потеряли значительно времени




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*