Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николаев: ремонт машины на этапе "Шелкового пути" отнял много времени
27 сентябрь 2018, 14:40

АЛАШАНЬ-ЦЗОЦИ (Китай), 27 сен – РИА Новости, Сергей Астахов.Пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаеврассказал, что ремонт автомобиля во время прохождения третьего этапа китайской части ралли-рейда "Шелковый путь" отнял очень много времени, экипажу пришлось добираться до финиша на заднем приводе.

Третий этап китайской части "Шелкового пути"-2018 состоялся в четверг в Алашань-Цзоци. Протяженность спецучастка составила 220 км.

"Сегодня получился непростой спецучасток, хотя он и был знаком нам по вчерашнему дню. На 110-м км мы почувствовали вибрацию – вышел из строя подвесной подшипник карданного вала. К счастью, с собой была запасная деталь, но на замене потеряли около 25 минут. Проехали еще 50 км, и повторилась та же поломка, после этого вынуждены были ехать по дюнам на заднем приводе и благополучно доехали до финиша, хотя и потеряли очень много времени", - сказал Николаев журналистам.

"Сегодня нам помог китайско-российский экипаж "КАМАЗ-мастер". Сложно ехать по вязким и зыбучим дюнам на заднем приводе, мы застряли, а ребята нам помогли. И уже вместе ехали до финиша и страховали. Сейчас будем разбираться, из-за чего случилась поломка. Сделаем все возможное и невозможное, чтобы устранить этот дефект и стартовать завтра. Все-таки автомобиль новый, ему участвовать в "Дакаре"-2019", - добавил он.

По словам Николаева, на заднем приводе из песков выехать сложно, и не все могут продолжить гонку. "Дал себе оценку, каково ехать по дюнам на заднем приводе. В основном многие участники в таком случае заканчивают гонку, ведь выехать из песков сложно, можно оставить там машину. Концовка трассы была очень сложной, дождей здесь, скорее всего, было меньше, и песок был мягким. В первой части трассы было проще, потому что дождь смочил песок. Скорость была выше", - отметил пилот.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*