Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Торжественный старт второй части международного ралли «Шелковый путь"-2018
24 сентябрь 2018, 10:05

В городе Сиань (КНР) в воскресенье, 23 сентября, состоялась торжественная церемония второй части международного ралли-рейда "Шелковый путь" 2018 года.

Главным событием выходных в многомиллионном Сиане стал красочный старт международного ралли-марафона "Шелковый путь". В солнечное воскресное утро у стен китайско-российского парка высоких технологий "Инновационный Шелковый путь" собралось более пяти тысяч поклонников автомобильного спорта, создавших незабываемую атмосферу спортивного праздника.

Среди высокопоставленных гостей на открытии масштабного спортивного соревнования присутствовали заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, заместитель руководителя главного государственного управления Китая по спорту и культуре Гао Чжидань, вице-губернатор провинции Шэньси Ху Минлан, руководитель международного ралли-рейда "Шелковый путь" Владимир Чагин, глава европейского бюро гонки Фредерик Лекьен, представитель Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Китая и руководитель китайской части ралли Сун Цзюнь, а также представители Генерального партнера Проекта - ПАО «Газпром» , ПАО «Газпром нефть» и других ведущих российских и китайских компаний.  

Через стартовую арку под аплодисменты многотысячной аудитории проехал 51 экипаж. Особое внимание было приковано к  трем спортивным грузовикам  российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова, Эдуарда Николаева и Цзы Жуна (российско-китайский экипаж «Один пояс - один путь») . Среди участников в классе автомобилей на старт вышли семь пилотов из топ-10 классификации чемпионата Китая по ралли-рейдам 2017 года. А трое из них - лидер китайского чемпионата Цзи Ян Ганг, Лю Кун, и Яy Жу Лию - пилотировали свои автомобили на предыдущих изданиях "Шелкового пути".

Заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов пожелал участникам гонки достойного выступления: "Рад приветствовать всех на церемонии торжественного старта китайского этапа ралли в Сиане, месте, где исторически начинался Великий Шелковый путь! От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично желаю участникам гонки достойно выступить на соревновании. Вам предстоит проявить большую силу воли, целеустремленность и упорство в непростой борьбе за победу в этой сложнейшей гонке, а болельщикам и зрителям предстоит с огромным интересом следить за каждым днем соревнования. Желаю всем спортсменам успехов на соревновании и достойно представить свою страну и свою команду".

Заместитель руководителя главного государственного управления Китая по спорту и культуре г-н Гао Чжидань приветствовал участников торжественного старта : «Мы рады видеть гостей и участников китайского этапа "Шелковый путь" в Сиане. Для нас большая честь принимать эту гонку. Желаем всем экипажам достойного выступления и спортивных достижений".

Руководитель международного ралли-рейда "Шелковый путь" Владимир Чагин отметил хороший настрой гонщиков и пожелал им успешного выступления: "Сегодня мы присутствуем на замечательном спортивном празднике в Китае. В городе Сиань стартует вторая часть ралли "Шелковый путь"-2018, впереди нас ждет интереснейший маршрут. Судя по настрою участников, в предстоящие дни будет хорошая спортивная борьба в уникальных ландшафтах пустыни Гоби. Желаю всем успешного прохождения маршрута и незабываемых эмоций и впечатлений от "Шелкового пути".

Вице-губернатор провинции Шэньси г-н Ху Минлан: "Добро пожаловать на китайскую землю, дорогие гости из России! Хочется отметить высокий уровень организации ралли "Шелковый путь", при подготовке к гонке была проделана большая работа. Пусть всех участников соревнования сопровождает удача, успешного выступления!".

Уже в понедельник 24 сентября караван ралли отправится на бивуак гонки в Алашань Цзоци («Сад мечты»). 25 сентября в аймаке Алашань будет дан официальный спортивный старт соревнования, торжественный финиш которого запланирован на 28 сентября. За четыре дня участники ралли преодолеют 1600 км, из которых 800 км – сложнейшие спецучастки в пустыне Гоби.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*