Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Шелковый путь-2018» пройдет в обратном направлении
12 декабрь 2017, 11:13

11 декабря на пресс-конференции в Москве организаторы «Шёлкового Пути-2018» объявили, что маршрут гонки следующего года будет существенно обновлён.

Восьмое издание ралли-марафона впервые примет старт в Китае в городе Сиань 15 июля и финиширует в Москве на Красной Площади 29 июля.

Несмотря на изменения, организаторы «Шёлкового Пути» стараются соответствовать девизу – каждая гонка должна быть лучше, чем предыдущая. Одной из главных задач, поставленных руководством ралли-марафона перед группой реконессанса – разведки маршрута, является максимальное сокращение дорожных связок между скоростными спецучастками и поиск интересных со спортивной точки зрения мест по маршруту исторического Шелкового пути.

«Реконессанс проходил с октября по ноябрь, и маршрут будет совершенно другой – будет больше гор, возможны даже места, приближенные к триалу, – рассказал руководитель по безопасности и маршруту ралли-марафона Виктор Соколов. – Мы старались уходить от полей, чтобы не мешать выращивать сельскохозяйственные культуры».

 

Окончательный маршрут будет составлен на финальном реконессансе, который пройдёт с апреля по май 2018-го года.

В связи с задачей по уменьшению лиазонов в настоящее время прорабатывается возможность использования транспортной авиации большой грузоподъемности, чтобы оперативно перемещать участников ралли, а также экипажи поддержки.

Также организаторами было принято решение отложить участие категории мотоциклов в 2018 году из-за кардинальных изменений в логистической структуре гонки 2018 года.

Руководитель международного ралли Владимир Чагин добавил: «Мы уверены, что ралли-марафон 2018 года станет станет ярким спортивным событием международного уровня, которое будет интересно не только ведущим спортсменам и командам, но и миллионам телезрителей во всем мире».

Стоит отметить, что, согласно данным организаторов, которыми поделилась директор по рекламе и маркетингу проекта Надежда Чекунова, «Шёлковый Путь-2017» освещали 55 крупнейших мировых телеканалов, которые вещают на 196 стран, а суммарная аудитория составила 2.5 миллиарда человек.

Также, отвечая на один из вопросов, Владимир Чагин отметил, что организаторы постараются сохранить стартовый взнос для участников на уровне предыдущего года.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*