Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Министр спорта отметил важность ралли Шелковый путь
27 март 2017, 06:49

Печать E-mail

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного ралли «Шёлковый путь» 2017 Россия-Казахстан-Китай.

 

Первая часть заседания была посвящена подведению итогов марафона прошлого года, когда самый протяженный в мире маршрут ралли впервые связал территорию трех дружественных стран. Руководитель Проекта Владимир Чагин выделил ключевую роль органов власти трёх государств всех уровней, в том числе и местных, в успешном проведении гонки в 2016 году.

 

«Мы начали проводить ралли семь лет назад, и это очень сложное и масштабное мероприятие, при подготовке к которому много внимания уделяется вопросам безопасности, медицинского сопровождения, визовой поддержке. И опыт проведения таких крупных мероприятий у нас есть. Нам есть, чем гордиться и чем поделиться с нашими зарубежными партнёрами, — сказал министр спорта России Павел Колобков. — Проведение такой гонки очень важно для нашей страны. Во-первых, этот вид спорта очень популярен, но кроме того, это вопрос, связанный с отношениями нашей страны с другими странами».

 

«Первый такой масштабный опыт мы получили в прошлом году. Нагрузка на оргкомитет тогда очень выросла — это был первый трансконтинентальный марафон в истории проекта, — рассказал руководитель проекта «Шелковый путь» Владимир Чагин. — В прошлом году первые этапы гонки прошли в России, и было очень важно успешно начать марафон, гладко провести именно первые спецучастки. И это великолепно получилось, благодаря слаженной работе всех структур. Мы продемонстрировали, что в России готовы в кратчайшие сроки подготовить и провести столь масштабные мероприятия».

 

«В 2017 году мы запланировали изменить маршрут, чтобы увеличить географию ралли, чтобы жители новых регионов в России, Казахстане и Китае смогли увидеть гонку своими глазами, прикоснуться к этому зрелищу, которое раньше было доступно только по телевизору», — добавил Владимир Чагин.

 

По итогам мероприятия министр спорта и председатель Оргкомитета ралли «Шёлковый путь» Павел Колобков поручил ряду ведомств, включая ФСБ, МИД и Минздрав России содействовать дирекции ралли в области обеспечения безопасности мероприятия и организации оперативного перехода государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан с учетом планируемого увеличения количества участников гонки по сравнению с 2016 годом.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. ДМИТРИЙ | 27 март 2017, 07:41
    +Дмитрий Лунин, скажите, давно ли министр спорта России может давать поручения другим министрам и руководителям ведомств, напрямую подчинённым Президенту Российской Федерации? Выучите вначале теорию основ государства и права, а также Конституцию России, прежде чем писать чушь.
  2. Дмитрий Лунин | 27 март 2017, 09:08
    Цитата: ДМИТРИЙ
    +Дмитрий Лунин, скажите, давно ли министр спорта России может давать поручения другим министрам и руководителям ведомств, напрямую подчинённым Президенту Российской Федерации? Выучите вначале теорию основ государства и права, а также Конституцию России, прежде чем писать чушь.

    Это пресс-релиз организаторов ралли шелковый путь. У нас в России закон что дышло...гонка проходит под патронажем самых высоких лиц, и я не знаю какие права ему даны в рамках межведомственного взаиможействия.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*