Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Успенский: буксировка автомобиля на "КАМАЗе" - как американские горки!
23 июль 2016, 09:56

Российский гонщик Сергей Успенский рассказал, как эвакуировали его автомобиль, сломавшийся во время девятого этапа ралли-марафона "Шёлковый путь". Успенский пропустил 10-й и 12-й этапы.

"Наш автомобиль не смог дальше двигаться, так как на 25-м километре девятого спецучастка у нас разрушилось сцепление. До этого момента мы ехали по пескам очень хорошо, много машин обогнали. Когда мы вынужденно остановились, мы связались со штабом ралли и ждали, когда приедет обещанная нам эвакуация от организаторов.

В итоге на следующий день с большим опозданием было принято решение менять сцепление, которое нам привёз Андрей Каргинов на боевом «КАМАЗе». Мы его поменяли и выехали из дюн, но вот теперь мы, к сожалению, с трудом догнали бивуак, но вернулись в канал. Ура! Мы в канале, хоть и стартуем последними! Обидно, что не будет спортивного результата, но мы всё равно рады ехать в любом статусе до конца гонки.

Одним из самых необычных и запоминающихся событий на этой гонке для меня стало то, что я не планировал: буксировка нашего автомобиля на «КАМАЗе». Это можно сравнить с американскими горками, только, в отличие от монорельса, тут гибкая верёвка и адреналина во много раз больше! Я говорил себе: «Соберись! Ты же ждал этого «КАМАЗА» два дня, это единственный выход!». Андрей Русов перестал говорить. А описать словами, как на скорости многотонный грузовик берёт очередную дюну, а твой автомобиль несётся на веревке за ним в неизвестность, – это что-то!

Что касается ночёвки в пустыне, это не так критично – ночью не холодно и не жарко. Воду нам сбрасывал вертолёт, много бутылок лопались. В целом нам повезло, что во второй и третий день погода не была такой жаркой", - приводит слова Успенского официальный пресс-релиз.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*