Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На ралли "Шелковый путь-2016" ASTANA прошла самый протяженный китайский этап без потерь
22 июль 2016, 22:51

На ралли "Шелковый путь-2016" ASTANA прошла самый протяженный китайский этап без потерь

ASTANA MOTORSPORTS преодолела этап Цзяюйгуань – Алашань – Юци длиной 666 км в полном составе, включая спецучасток в 425 км и 241 км дорожной секции.

На ралли "Шелковый путь-2016" экипажи Президентского клуба ASTANA прошли самый протяженный китайский этап длиной 666 км без потерь, передает Kazpravda.kz.

Океаны дюн сменялись коварными руслами рек – здесь особо важны навыки пилотирования в сложных условиях. От штурманов требовалась аккуратная навигация в условиях частых смен направления. Этап заканчивался секцией быстрых грунтовых дорог и финишем на участке среди сотен ветряных мельниц.

Экипаж MINI под управлением казахстанца Айдына Рахимбаева и его штурмана Антона Николаева пришел к финишу девятым, оставаясь в топ-5 зачета T1.

Пилот экипажа под номером 106 прокомментировал сложности по ходу этапа.

"Пробили три колеса, использовали все запаски, поэтому результат сегодня не самый выдающийся. Но удовольствий получили массу на спецучастке. Последние 70 километров прошли легким темпом, немного сбавив скорость, так как на участке – сплошь камни. Не хотелось встать в пустыне без запасок и потерять время. В повороте немного обшарпали днище. В доли секунды нужно было принять решение – принимать удар о камни колесом или выставить машину боком. 

Считаю, что приняли верное решение. Карбон механики залатают. Пока меняли колеса, нас успели обогнать некоторые экипажи, включая Бауыржана Исабаева. Но после замены мы аккуратно подняли темп, следуя строго по траектории. Обогнали несколько машин. Радует, что автомобиль полностью исправен, двигатель не греется. Осталось не так много до финиша, и нам важно быть там", – рассказал Рахимбаев.

Экипаж Президентского клуба ASTANA – Бауыржан Исабаев/Владимир Демьяненко – финишировал с небольшим отставанием и показал 13-е время по итогам этапа. В общем зачете экипаж MINI под номером 109 занимает седьмую позицию.

В зачете T2 экипаж Президентского клуба ASTANA – Денис Березовский и его штурман Игнат Фальков – на "Тойота Лэнд Крузер Прадо" показал второе время, занимая аналогичную позицию в общем зачете своего класса. Впереди лишь японец Акира Миура на "Тойота Лэнд Крузер 200". 


"Больше всего понравились дюны на высоте 1 400 метров, а между ними озера. Прыгаем через эти "грядки" и вокруг озер объезжаем. Интересный трек. Сначала сотня закрученных дорожек, далее русла рек, высокие трамплины. Потом подобрались к пескам – около 110 километров. Но уровень сложности оказался невысокий. Прошел сильный дождь, и песок сильно намок. Поэтому покрытие было твердым и легкопроходимым", – поделился впечатлениями Денис Березовский.


Грузовая "Татра" под управлением Артура Ардавичуса придерживается поставленной тактики – следовать за экипажем Дениса Березовского на расстоянии видимости, чтобы в случае поломки быть способными оказать оперативную помощь экипажу. Результат на финише этапа – 13-е место. В общем зачете грузовиков экипаж Ардавичус/Бринкинс/Скробанек занимает 14-ю позицию.

Впереди спортсменов ждут два заключительных этапа. 

Первый из них – Алашань – Юци – Ухай, общей протяженностью 724 км. Этап начнется в устье рек в среднем темпе, но по мере приближения дюн трасса будет становиться все более узкой и коварной. Экипажам необходимо сохранить правильное направление и не пропустить ни одной контрольной точки. 

Автор: Ксения Воронина



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*