Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016": ПЕРВЫЕ ЭМОЦИИ ПИЛОТОВ ИЗ TEAM PEUGEOT TOTAL
9 июль 2016, 11:39

Закончились административные проверки и техническая инспекция, предваряющие старт долгожданного соревнования «Шелковый путь 2016». Утром штаб заполонили люди в командной форме с изображением льва на нашивках и вызвали ажиотаж среди организаторов, журналистов и фотографов.  Звездный состав пилотов из команды TEAM PEUGEOT TOTAL поделился первыми впечатлениями об атмосфере гонки.

"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016": ПЕРВЫЕ ЭМОЦИИ ПИЛОТОВ ИЗ TEAM PEUGEOT TOTAL

Себастьен Леб: «Я только прибыл сегодня в Россию, и, думаю, открою для себя много нового. Это будет долгая гонка и мы будем стараться достигнуть финиша и получить много нового опыта – у нас было с Даниэлем всего две гонки и нам нужно продолжать учиться.  Все окей, думаю, это будет действительно интересная гонка, хорошая борьба и отличное приключение – я счастлив быть здесь! Я уже был в России дважды – зимой на ледовом шоу и на WTCC на Moscow raceway. В России я чувствую себя хорошо – приятное место, восхитительный город с монументальными зданиями и памятниками. Я не видел здесь ни медведей, ни матрешек. Или хотите вы мне показать (смеется)?»

 

Стефан Петерансель: «Это не первый мой визит в Россию и в Москву. Я уже бывал здесь, когда принимал участие в гонке «Париж-Москва-Пекин» давным-давно на мотоцикле, и потом еще в 2011 году проехал трассу «Шелковый путь» от Москвы до Сочи, и потом еще бывал несколько раз. И да, я люблю эту атмосферу, эти места в городе – старые кварталы, разные здания с ресторанами и кафе, где люди веселятся, ночные клубы, приятное окружение. Так же мне очень нравится архитектура города Москва: огромные здания, река, идущая сквозь город, множество исторических зданий, в общем, хорошая атмосфера в Москве.

Мне нравятся гонки в России: я считаю, что это важно в соревновании, чтобы было разнообразие, разные трассы. И «Шелковый путь» начинается в России и идет несколько дней - это грунт, степи, затем Казахстан и Китай, как мы знаем, совсем друга трасса – все это добавляет интереса соревнованию, когда много разных дорог по характеру. Мне кажется, что это хорошая идея приехать в Москву, и когда ты смотришь на карту – от Москвы до Пекина, от пункта А до пункта Б – маршрут очень интересный!

В прошлом году мы приняли участие в ралли в Китае – Grand China Rally, и она меня удивила – там много пустынных мест, огромные дюны, может быть, даже больше, чем в Африке, и это было крайне интересно. И я думаю, что «Шелковый путь» пройдет на высоком спортивном уровне и будет очень, очень интересным и красивым».

 

Сириль Депре: «Проверки прошли достаточно хорошо, это первый день перед стартом гонки, мы ждем начала, когда в первый раз сядем в наш автомобиль и отправимся на Красную площадь. Я в хорошей форме и мой штурман тоже – мы готовы преодолевать километры трассы до Пекина. Это будет экстремально сложно, не стоит забывать, что дистанция от Москвы до Пекина – около 10000 км: долгие лиазоны и трудные  спецучастки, это серьезное ралли. Я абсолютно не скучаю по мотоциклу, я очень счастлив ехать на автомобиле,  в новом экипаже с новой командой – это новое приключение!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*