Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Жан-Марк Фортин: «Ралли «Шелковый путь» - это глоток свежего воздуха для нашей спортивной дисциплины»
27 март 2016, 09:46

Жан-Марк Фортин: «Ралли «Шелковый путь» - это глоток свежего воздуха для нашей спортивной дисциплины»

Жан-Марк Фортин, чья команда с польским пилотом Кшиштофом Холовчицем, победила в «Шелковом пути – 2011», с нетерпением ждет нового старта. Он убежден, что это ралли "глоток свежего воздуха" для ралли-рейдов. Руководитель команды  Overdrive, поддерживаемой компанией Toyota, говорит, что по крайней мере пять его автомобилей будeт на старте на Красной площади в июле. А за рулем одного из спортивных болидов скорее всего будет "открытие" Дакара этого года, талантливый пилот из Южной Африки Лирой Полтер.

Жан-Марк, какой была Ваша реакция на новость о возвращении ралли «Шелковый путь»?

Большая радость! Лично у меня особое отношение к этому ралли-рейду, во-первых, потому что нам удавалось в нем выигрывать, но еще важнее уровень организации гонки. Это очень масштабное ралли, которое базируется на самых высоких спортивных стандартах и предлагает новый и очень серьезный вызов в середине сезона. Нашей дисциплине это действительно полезно! А то, что спортсменам предлагается два исключительных места: Красная площадь и Великая Китайская стена – это фантастично! Даже простое упоминание этих названий заполняют воображение легендарными образами, и даже новички сразу понимают, что впереди необыкновенное приключение. Все в предвкушении!

Чем полезен для дисциплины второй крупный ралли-рейд в середине сезона?

Полагаю, что тема Южной Америки начинает немного угасать и есть реальный спрос среди наших клиентов к исследованию новых направлений. Все более–менее станет понятно после самой гонки, но уже теперь понятно, что два длинных ралли в течение года привносит баланс в сезон и в то же время в наш спорт должен вернуться дух приключения, который к сожалению, был потерян. Например, на коротких ралли Кубка мира (таких как гонки в Абу-Даби или Катаре), маршруты остаются практически неизменными и однообразными с момента их дебюта. Практически не осталось задач навигации, которая вообще-то всегда была одной из самых важных основ любого ралли-рейда. Основываясь на моем опыте, я ожидаю, что на ралли «Шелковый путь» мы все это увидим. Здесь всегда подчеркивалось значение навигации и штурманской работы. Короче говоря, эта гонка станет своеобразным глотком свежего воздуха для нашего вида спорта. Станет   возвращением к основам. А мы как команда, готовящая машины, наконец сможем предложить нашим клиентам настоящее приключение по новым территориями. Это замечательно!

Впереди абсолютно новые этапы и особенно это касается китайской части маршрута.

Китай, безусловно, очень мотивирует наших пилотов. Многие подчеркивают, что хотели бы участвовать именно в июльской гонке. Но мы также многого ждем и от Казахстана. Это родина многих наших клиентских экипажей, для которых «Шелковый путь» станет возможностью продемонстрировать всю красоту и богатство своей страны. Китайская часть ралли - это то, что волнует всех, манит своей новизной и своей легендой. Это один из главных стимулов при принятии решения об участии в «Шелковом пути». Несколько клиентов прямо сказали мне, что они не хотят это пропустить!

Сколько автомобилей вашей команды будет 8 июля на Красной площади?

Я думаю, что я могу открыто сказать, что будет около 5-6 автомобилей. Мы работаем, чтобы выставить сильный состав, причем не только с клиентскими экипажами. На самом деле, я могу уже сообщить, что у нас есть проект с участием одного или двух заводских пилотов. К примеру Лирой Полтер, весьма вероятно, присоединится к нам. Это пока первое имя, которое я могу сообщить. Чуть позже я сообщу еще и другие имена.

…имена пилотов, которые реально способны претендовать на победу?

У нас есть шанс на этом ралли, потому что организаторы понимают, что бензиновый двигатель, который мы используем в наших Toyota, должен быть в состоянии конкурировать с дизельными моторами. Баланс в этом вопросе очень важен.  При том, что местность будет сильно отличаться от Южной Америки это определит совершенно другой сценарий гонки. Это будет интереснейшее ралли для всех,  а для меня это будет своеобразным приключением еще и в плане выработки тактики исходя из наших знаний о местности и покрытий, в условиях которой мы все же чувствуем себя увереннее чем, некоторые наши соперники. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*