Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Экстрем и Гутьеррес выступят за «McLaren» в Extreme E
5 февраль 2024, 11:13

Маттиас Экстрем и Кристина Гутьеррес подписали контракт с командой «McLaren» в Extreme E на 2024 год, сформировав обновленный состав для финального сезона полностью электрического чемпионата перед его переходом на водородную технологию.

 

После последних двух сезонов с Таннером Фаустом и Эммой Гилмор в качестве двух пилотов, в декабре «McLaren» объявил, что этот дуэт покинет команду после лучшего результата, заняв второе место — на Energy X-Prix 2022 года в Уругвае и на шотландском Hydro X прошлого сезона.

Экстрем, который выступал за команду «Acciona Sanz» в прошлом году в качестве замены Карлосу Сайнсу после травмы спины, полученной на ралли Дакар, и Гутьеррес, чемпион XE 2022 года в команде «X44» Льюиса Хэмилтона, сформируют совершенно новый состав, поскольку XE готовится уйти в своем нынешнем виде в конце сезона.

Чемпионат Extreme H на водородном топливе, который должен начаться в 2025 году, не будет проводиться параллельно с его электрическим предшественником, который должным образом завершит свой четырехлетний пробег ноябрьским Valley X-Prix в Финиксе.

Присоединение к «McLaren» объединяет двукратного чемпиона DTM Экстрема и его старого соперника из немецкой серии Tin Top Гэри Паффетта, который является спортивным директором подразделения «McLaren XE».

Чемпионка мира по ралли-кроссу 2016 года в прошлом году финишировала второй в чемпионате вместе с Лайей Санс, а ранее она выступала за команду «Abt Cupra» в 2021 году вместе с Клаудией Хюртген и Юттой Кляйншмидт.

Босс команды Ян Джеймс сказал, что подписание контракта с Экстремом и Гутьеррес стало свидетельством нашей приверженности серии и подчеркивает, что мы соревнуемся в Extreme E с четкой целью: бороться за чемпионство. Он добавил, что их бесценный опыт, неподдельный талант и энтузиазм будут способствовать развитию команды и семьи «McLaren Racing».

«Я очень рад присоединиться к команде «NEOM McLaren» и носить цвета «папайи», — сказал Экстрем. «McLaren Racing» имеет огромное наследие и успех в автоспорте, поэтому я надеюсь, что я вместе с Кристиной сможем продолжить историю успеха в Extreme E. Я знаю Гэри много лет, когда мы соревновались друг с другом в DTM. Когда он возглавит команду, я знаю, что все в команде будут очень мотивированы и готовы стремиться к лучшему результату.

Я верю, что сезон 2024 года будет таким же конкурентоспособным, как и прежде, поскольку большинство команд многому научились из предыдущих лет. Мне нужно будет быстро адаптироваться к новой команде, учиться у нее, а также делиться своими знаниями, чтобы мы могли быть впереди всех с первого дня».

Гутьеррес финишировала второй в чемпионате вместе с Себастьяном Лебом с «X44» в 2021 году, а в 2022 году поднялся на одну позицию выше. После ухода Леба Гутьеррес и Фрейзер МакКоннелл в прошлом году заняли четвертые места.

«Я хотела бы поблагодарить «NEOM McLaren» за то, что они рассчитывают на то, что я стану частью этого прекрасного приключения вместе с ними на Extreme E, поскольку это чемпионат, который борется за то, чтобы обеспечить видимость и стимулировать действия, чтобы уменьшить воздействие изменения климата и способствует равенству», — сказала Гутьеррес. «Я очень мотивирована начать работать со всей командой. С нетерпением жду возможности отправиться в Саудовскую Аравию в этом месяце!».

Напомним, чемпионат из пяти этапов начнется в Джидде с Desert X-Prix 17-18 февраля.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*