Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с восходящей звездой Эстонии - Слимом Планги
11 июль 2014, 17:08

Интервью с восходящей звездой Эстонии - Слимом Планги

Юное дарование Слим Планги на следующей неделе воплотит шанс всей своей жизни, выступив на родном ралли Эстонии за рулем мощного Peugeot 208 T16 от команды Saintéloc Racing Peugeot.

Вопрос: Каково это – выступать за рулем Peugeot 208 T16 на своем домашнем этапе чемпионата Европы по ралли?

Слим Планги: Конечно  для меня это шанс всей жизни. Два месяца назад я даже и мечтать не мог о возможности попробовать себя за рулем этого автомобиля, а недавно парни из Peugeot встретились со мной и сделали это предложение. Я должен был участвовать на ралли Эстонии за рулем Mitsubishi Lancer группы N, но выступление на Peugeot 208 T16 будет намного лучше для меня.

Вопрос: считаете ли вы, что можете выиграть гонку, имея в своем распоряжении автомобиль категории R5?

Слим Планги: В данный момент я не задумываюсь о победе. Сейчас я просто хочу посмотреть на свою скорость и проехать как можно лучше, так как я абсолютно не знаю, как управлять этим автомобиль и у меня не будет предгоночных тестов. Будет очень сложно победить, но я постараюсь наращивать свою скорость спецучасток за спецучастком. Впрочем, я не заморачиваюсь по поводу своего итогового места в гонке.

Вопрос: Эстония впервые принимает этап ERC. Что это значит лично для вас?

Слим Планги: Это определенно огромный успех для Эстонии и всех эстонских гонщиков, поэтому нужно сказать огромное спасибо Урмо Ааве и Сливеру Кутту за то, что они смогли сделать это возможным. Было очень сложно добиться включения Эстонии в календарь ERC, но они проделали невероятную работу и дали всем нам великолепный шанс проявить себя.

Вопрос: Чем вы занимаетесь в свободное от гонок время? Вы работаете?

Слим Планги: Я недавно окончил университет и теперь собираюсь получить магистерскую степень. В данный момент это моё основное занятие.

Для справки: эстонец Слим Планги начал свою раллийную карьеру в 2007 году и за это время смог добиться неплохих результатов. В 2011 году он неплохо выступил в британском чемпионате по ралли, 4 раза поднявшись на подиум в своем классе R2. После этого успеха он был отобран в финальный отборочный этап программы поддержки молодых пилотов Pirelli UK Star Driver, но в тот раз удача была на стороне Юхо Коркконена. В результате Слим вернулся в родную Эстонию, где смог завоевать бронзовую медаль национального чемпионата.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. глеб владимиров | 12 июль 2014, 09:42
    и почему маленькая эстония имеет такие возможности для развития автоспорта, а в огромной россии такая жопа?

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*