Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кубица не выступит в Австрии, но может появится на других этапах ERC
18 декабрь 2012, 23:48

Несмотря на недавние слухи , Роберт Кубица не выйдет на старт первого этапа Европейского Чемпионата по ралли, который состоится  в Австрии в следующем месяце.

Издание AUTOSPORT на прошлой неделе раскрыло, что Кубица почти готов начать полный раллийный сезон 2013 вместе с M-Sport которая должна была предоставить ему Ford Fiesta Regional Rally Car.

Источники из FIA подтвердили, что была получена просьба на изменение конструкции автомобиля, чтобы поляк мог переключать передачи, так как поляк еще не оправился от ужасного инцидента в начале 2011. Причем эта просьба была удовлетворена.

Стоит отметить, что гонщикам не обязательно выступать на всех 13 этапах сезона, чтобы побороться за чемпионский титул ERC. Согласно системе подсчета очков учитывают лишь по четыре лучших результатов из первых семи и последних шести этапов.

Не смотря на отсутствие Кубицы в списке участников первого эатпа, координатор серии Жан-Пьерр Николя намекнул, что на 2-ом и 3-ом этапах список участников может значительно пополниться.

«Список участников обновленного Европейского Чемпионата 2013 растет с каждым днем, и некоторые гонщики, не успевшие к Ралли Австрии из-за раннего начала сезона, присоединятся в Латвии, или на Канарских островах» - сказал он.

Среди наиболее известных гонщиков гонки в австрии можно отметить таких лиц, как бывшая звезда Мирового Ралли Франсуа Делакур, четырехкратный призер IRC Ян Копецки, и победитель Монте-Карло 2011 (в IRC) Брайан Буффье.

Чемпион WRC 1984 Стиг Бломквист будет выступать примет участие в гонке за рулем Mitsubishi . 

Кубица вернулся в ралли этой осенью, победив в национальных гонках Италии, и доминировав на французском Ралли Дю Вар за рулем Citroen C4 WRC, пока ошибка штурмана не привела к аварии.

До сих пор он концентрировался на асфальтовых этапах. Ближайший асфальтовый этап в ERC впервые будет лишь в марте на Канарских островах. Также в сентябре пройдет этап на родине Кубицы в Польше.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*