Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сергей Карякин продолжает движение с караваном «Дакара»
13 январь 2015, 11:46

Сергей Карякин продолжает движение с караваном «Дакара»

Российский квадроциклист Сергей Карякин из-за технических проблем вынужден был оформить сход на 4-ом этапе ралли-марафона «Дакар». Однако россиянин не отправился домой, а продолжает путешествие по Южной Америке вместе с караваном гонки. Представляем вашему вниманию его репортаж с места событий, в котором Сергей поведал об обустройстве бивуака.

Сергей Карякин: «Ну что, я продолжаю ехать DAKAR 2015, к сожалению, в другом качестве, но всё же! И как бы не было символично, я нахожусь сейчас в том бивуаке, в который мы приехали в 2014 году, когда я выиграл спецучасток. Здесь же и проходят по очереди дни отдыха спортсменов классов Авто и Мото. Отсюда же стартуют и марафонские ДОПы для них. И это самый долгий бивуак для всего каравана DAKAR, который длится аж 4 дня.

Сергей Карякин продолжает движение с караваном «Дакара»

Когда находишься по другую сторону баррикад, успеваешь многое понять, увидеть быт марафона. Потому что будучи гонщиком у тебя нет ни одной свободной секунды.

Сергей Карякин продолжает движение с караваном «Дакара»

 Расскажу немного про лагерь)

Он размером с небольшую деревеньку и каждый день тут находится примерно 1500 человек. Все начинается со входа, где жесткий контроль и всех подряд сюда конечно же не пускают! Ты должен быть или частью какой-то команды, или аккредитованным журналистом.

В среднем, возможность посещения лагеря ежедневно стоит минимум 7000 евро.

Сергей Карякин продолжает движение с караваном «Дакара»

В плане жизни - никаких особых условий для жизни тут ждать не стоит, только все самое нужное: пластиковые кабинки для душа и туалета, огороженная зона для организаторов, где можно решить какие-то организационные вопросы, и огромная палатка столовой. Все остальное место - это поля, где стоят команды. Все это расположено на территории примерно в 15 гектар!

Местная достопримечательность этого бивуака - финиш в ста метрах от него. Интересно посмотреть зрителям, да и для гонщиков отличный шанс расслабиться сразу после спецучастка. Так же тут находится самый большой песчаный даунхилл "спуск с горы".

Сергей Карякин продолжает движение с караваном «Дакара»

Часто заводские команды устраивают вечеринки и тусовки по вечерам, с барбекю и выпивкой. "По-черному" тут, конечно, никто не пьет, но расслабиться могут. Так же внутри каждой команды частенько проходят посиделки. В общем, в бивуаке царит хорошее спортивное настроение.

Все эти дни был со своими друзьями Евгением Уногаевым и Андреем Ефремовым!

Спасибо им за отличную компанию! За то, что проделали оооогромный путь, чтобы поддержать меня! Как мне кажется, они остались в восторге от «Дакара» - его атмосферы и ритма)»

 

фото: http://russiansnag.ru/

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+5
(голосов: 1)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*