Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Артур Ардавичус: «Воткнулись в бугры и упали на бок»
6 январь 2015, 17:15

Второй день ралли Дакар 2015 оказался очень неоднозначным для казахстанской команды «Astana Motorsports». Экипаж Айдына Рахимбаева и Антона Николаева (Mini) продемонстрировали отличный темп, показав 11-ый результат в зачете внедорожников, что позволило им выйти на 12-ю позицию общего зачета гонки.

Айдын Рахимбаев: «Это был очень длинный участок 500 с лишним километров (прим. – http://wrc-info.ru/ - 518 км). Наверное как раз тот участок, когда организаторы обычно отсеивают часть участников. Сегодня очень много было сходов, мы видели сколько машин стоит в пыли, камнях. Нам этот участок непросто дался».

Неплохо проехал Бауыржан Исабаев (Тойота), который благодаря 23-ему времени разместился на 27-ой позиции абсолюта.

К представителю грузового зачета Артуру Ардавичусу (Татра) судьба была не столь благосклонна. Гонщик перевернулся на трассе и лишь благодаря сторонней помощи смог вернуть грузовик на колеса. К сожалению из-за этого инцидента спортсмен потерял более часа, опустившись на 28-ую позицию.

Артур Ардавичус: «Дакар без сюрпризов не бывает и сегодня наш день... Где-то на 170 километре в районе верхушек, на горном серпантине, в одном из левых поворотов заклинило рулевое управление. Т.е. влево руль ушел, а вправо заклинило, поэтому машина ушла вне траектории дороги и мы ушли влево в гору. В результате воткнулись в бугры и упали на бок. Технические комисары дали заключение, что утром в 6 утра придут на проверку. К этому времени у нас автомобиль должен соответствовать техническим требованиям Дакара: дверь должна открываться, стекло должно подниматься и опускаться. Т.е. всему тому, что требуются для безопасности. Каркас безопасности не погнулся, а это дает нам шанс продолжать дальше гонку».

После проведения технической проверки комиссары гонки разрешили Артуру стартовать на 3-ем этапе ралли Дакар 2015.

 

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+10
(голосов: 2)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*