Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Видео: авария Айрата Мардеева на 2-ом этапе ралли Дакар 2014
8 январь 2014, 11:13

Гонщик команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев рассказал об обстоятельствах аварии, после которой судьи гонки «Дакар-2014» решили снять российский экипаж с этапа.

Айрат Мардеев: «Подъехали к этому оврагу, там узко, три знака. Среди грузовиков мы были первые. До нас проехали только джипы. Увидев узкое место, оценили ситуацию, увидели, что в принципе грузовик спокойно должен пройти. На небольшой скорости забрались на эту полку, и совсем неожиданно обвалилась левая сторона. Машина накренилась, и мы упали в этот овраг. Перевернулись.

Все произошло неожиданно. Мы нисколько не предполагали, что земля обвалится. На первый взгляд грунт был довольно таки твердый и каменистый.

Глубокой ночью – почти под утро – подъехали наши технички. Пришлось доставать двумя машинами. Зацепили четырьмя фалами. Поставили машину на склон обрыва, а вторая техничка подъехала спереди и практически волоком выдернула КАМАЗ на ровную поверхность»

Несмотря на то, что машина Мардеева была восстановлена к старту следующего этапа, коллегия спортивных комиссаров приняла решение не допускать ее к старту. Позднее стало известно, что во время опрокидывания в машине произошло самопроизвольное отключение GPS. По регламенту этот прибор не должен выключаться на протяжении всего этапа. Организаторы посчитали это грубым нарушением правил и не допустили машину к старту. Повторное обращение команды не было принято к рассмотрению.

Экипаж Мардеева лидировал после первого этапа ралли. В 2013 году он занял второе место по итогам "Дакара".

 

 

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+10
(голосов: 2)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

  1. Дмитрий Лунин | 8 январь 2014, 11:22
    Цена победы на первом спецучастке. Ехал бы первым кто-то другой, то скорее всего именно он и провалился бы. А де Рой жук конечно. Вернул себе 22 минуты фактически ни за что. Ну пару минут может потерял, пока останавливался и спрашивал все ли нормально с экипажем.
  2. володя | 8 январь 2014, 11:53
    Опасный участок. Сами организаторы сомневались включать ли его и по 10 раз меняли маршрут. Обидно, что мардееву не разрешили продолжить гонку.
  3. СаБор | 8 январь 2014, 12:00
    Мне понравилось "...На небольшой скорости забрались на эту полку..." да они вошли на эту полку...
    Орги к....ы. Нашли за что зацепится...
    Де Рой и в прошлых гонках "чистотой" не отличался.
    Сколько раз КАМАЗовцы находили у него отклонения от тех регламента и что?
  4. TFON | 8 январь 2014, 15:52
    к лидерам всегда придираются. Вспомните, когда в 2009 году, если не ошибаюсь, Ситроен дисквалифицировали за слишком тонкие стекла, чтобы подогреть борьбу в чемпионате.
  5. Дмитрий Лунин | 8 январь 2014, 18:06
    Цитата: TFON
    к лидерам всегда придираются. Вспомните, когда в 2009 году, если не ошибаюсь, Ситроен дисквалифицировали за слишком тонкие стекла, чтобы подогреть борьбу в чемпионате.

    ладно хоть у нас не олимпиады и большая политика здесь не так активна, а то бы началось...
  6. СаБор | 9 январь 2014, 00:58
    На СУ3 со слов экипажа Павла Логинова: "У нас произошло короткое замыкание и стали отключаться приборы, в числе них был и GPS.".
    И они едут...
    Политика, грязная и большая.
  7. сергей | 9 январь 2014, 11:57
    камазовцев бояться а дерой жук

    я надеюсь Каргинову удача всетаки улыбнется а то сплошные неприятности то колесо на прошлом дакаре и в итоге всеравно не пропустил Дероя ДАВАЙТЕ МУЖИКИ покожите им где раки зимуют жаль что Айрат сошел но это дакар всякое случается главное все живы

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*