Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В «МАЗе» признались, что не ожидали от «КАМАЗ-мастера» такой мощности моторов
23 апрель 2020, 10:26

Руководитель и ведущий пилот «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович, занявший третье место на ралли «Дакар»-2020, объяснил, почему белорусская команда сильно уступала конкурентам из «КАМАЗ-мастера» по характеристикам двигателя.

 

«С нашим двигателем всё было в порядке, но он не такой мощный, как у „КАМАЗа“. Это был наш сознательный выбор — меньшей мощности, но большей надёжности. Мы не ожидали, что „КАМАЗ“ приедет с такой мощностью и будет такая ситуация на „прямиках“. Было много участков дороги, где грузовик может поддерживать максимальную скорость, и вот в те моменты, когда мы переходили с твёрдого песка на мягкий, то у нас был провал по скорости: она падала до 133, 132, 130 км/ч. И потом на мягком грунте мотору было очень тяжело опять вернуться на максимальную скорость. Эти моменты на протяжении 400 километров спецучастка выливались в проигрыш 8-10 минут.

Это момент не технический, мы скорее проиграли при подготовке, когда сделали ставку на надёжность. Когда речь пошла не об удержании подиума, а борьбе за победу, то вот этих двух минут, проигрываемых на 100 километрах, нам стало не хватать. Но это был сознательный выбор, сделанный до гонки. Ребята из „КАМАЗа“ рискнули, у них есть такая возможность, имея на трассе четыре автомобиля. У нас было три, и только один из них находился в борьбе за топ-3. У нас была ставка на надёжность, на доезд без остановок», — рассказал Вязович в интервью «Авторевю».

 

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*