Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

X-raid // Позитив первой половины «Дакара-2020»
12 январь 2020, 07:56

Команда X-raid успешно завершила первую неделю «Дакара». Пять из шести этапов были выиграны автомобилями, созданными командой X-raid. Кроме того, испанцы Карлос Сайнс и Лукас Крус лидируют в общем зачете на MINI JCW Buggy. Француз Стефан Петрансель и португалец Паулу Фиуза, также выступающие на  MINI JCW Buggy, занимают третью позицию.
 

 
Аргентинский дуэт Орландо «Орли» Терранова и Бернардо «Ронни» Грауе на MINI John Cooper Works сейчас находятся на пятом месте в генеральной классификации, а на втором этапе они были лидерами в общем зачете. Саудовский гонщик Ясир Сейдан и его российский штурман Алексей Кузьмич завершили первую половину гонки на девятом месте.
«Первая половина «Дакара» позади, начинается вторая очень сложная, но более интересная часть, - рассказал Алексей Кузьмич. - Мы сейчас на 9-м месте в абсолюте, пытаемся отыгрывать потери первого дня. Будем надеяться, что вторая половина марафона к нам будет более благосклонна, и мы постараемся подняться в овероле чуть повыше».

 
Дебютанты команды - Александр Доросинский и Олег Уперенко, выступающие на MINI ALL4 Racing, занимают 17-ю строчку, а экипаж Дениса Кротова и Дмитрия Цыро на MINI John Cooper Works Rally - 18-ю.
«Мы привыкли к нашему новому автомобилю за эти шесть дней, и в марафоне, как показали прошедшие дни, особенно важна работа штурмана, так как много сложной навигации - рассказал Александр Доросинский.- Я очень доволен гонкой, мне все нравится, ведь для меня «Дакар» - это объяснение всех человеческих принципов и философия, это абсолютно экстремальное восприятие жизни через  преодоление себя. И хочется сказать огромное спасибо всем, кто нас поддерживает! «Дакар» только начинается и все еще впереди!»
«Экватор пройден, полгонки позади. Этот «Дакар» оказался несколько неожиданным для всех: новый регион, новые покрытия, плотный тайминг и длинные спецучастки. Очень непростые трассы, особенно из-за камней, - поделился Олег Уперенко. - На «Дакаре» у всех свои задачи, и все мечтают подняться повыше. Хочется отметить, что здесь много мотивированных людей на серьезной технике, это повысило конкуренцию и стоимость ошибки»

 
Вайдотас Жала и Саулюс Юргеленас на MINI John Cooper Works Rally преподнесли огромный сюрприз в начале гонки: литовский дуэт выиграл первый спецучасток «Дакара» в Саудовской Аравии. В настоящее время экипаж на 19-м месте в генеральной классификации. Польский гонщик Якуб «Куба» Пшигонски и его немецкий штурман Тимо Готтшальк занимают 38-ю строчку.

Свен Квандт, глава команды X-raid, рассказал о первой неделе Дакара-2020, о возвращении ралли-марафона к истокам: «Первая половина марафона позади, и сегодня день отдыха. Вчера для команды был хороший день: Стефан Петрансель и Карлос Сайнс на первом и втором местах по итогам этапа, и на 1-м и 3-м в генеральной классификации. Мы очень рады этому. Гонка очень непростая: всё, как в давние времена: сложные трассы и навигация. Своеобразное возвращение к корням марафона, который проходил когда-то в Африке. Этот «Дакар» нелегкий, но хороший, и давайте будем надеяться, что у нас будет интересное сражение до самого последнего дня соревнований и пусть победит сильнейший». 

 

Dakar Rally – Overall result for the rest day
1. C. Sainz (ESP) / L. Cruz (ESP) MINI JCW Buggy - 23h 35m 05s
2. N. Al-Attiyah (QAT) / M. Baumel (FRA) Toyota – 23h 40m 51s
3. S. Peterhansel (FRA) / P. Fiuza (POR) MINI JCW Buggy – 23h 49m 23s
4. Y. Al-Rajhi (KSA) / K. Zhiltsov (RUS) Toyota – 24h 09m 51s
5. O. Terranova (ARG) / B. Graue (ARG) MINI JCW Rally - 24h 16m 57s

9. Y. Seaidan (KSA) / A. Kuzmich (RUS) MINI JCW Rally - 25h 33m 14s

17. A. Dorosinskiy (RUS) / O. Uperenko (LVA) MINI ALL4 Racing - 27h 02m 41s
18. D. Krotov (RUS) / D. Tsyro (UKR) MINI JCW Rally - 27h 05m 39s
19. V. Zala (LTU) / S. Jurgelenas (LTU) MINI JCW Rally - 27h 45m 14s


38. J. Przygonski (POL) / T. Gottschalk (GER) MINI JCW Rally – 31h 58m 23s

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*