Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дакар 2020: Алексей Шмотьев чудом добрался до финиша 6-ого этапа
11 январь 2020, 10:29

На 6-ом этапе ралли "Дакар 2020" у Алексея Шмотьева нарисовалась, кажется, нерешаемая проблема с топливом – №443 уже во второй раз затаскивают на финиш на тросе из-за опустевшего раньше времени бака. На сей раз – южноафриканская команда во главе с лучшим новичком «Дакара»-2018 Хенни де Клерком (сейчас 40-е в категории внедорожников).

«Бензин кончился за три километра до финиша, – объяснил Алексей. – К счастью, нашлись добрые люди, которые нас дотащили. Уже не первый раз. Мы знаем, в чем проблема, но не знаем, как ее устранить. Ну, будем что-то придумывать».
[media=https://www.instagram.com/pllo0ot/?utm_source=ig_embed]
Кстати, именно этому экипажу Snag Racing помогли за день до этого – выдали южноафриканцам ремонткомплект против пробитых колес. Об этом члены команды рассказали на собственном ютуб-канале.
«Самое смешное, что и казахский, и литовский экипажи проехали мимо нас, – рассказал штурман экипажа Андрей Рудницкий. – Не удосужившись даже спросить, в чем проблема! А экипаж из ЮАР не поленился, развернулся через километр и вернулся к нам – и через пять минут мы были на финише.

Местные пробовали помочь всем, чем можно: перевернуть свои машины, вытрясти из них бензин. У них ничего не получилось. Ни у кого с собой не было топлива в канистрах. Готовы были на руках отнести, но помощь внешняя запрещена – поэтому мы отказались».

Да, Шмотьева уже буксировали на тросе на заправку на второй день гонки – тогда топливо закончилось всего за 700 метров. А ведь после первого этапа напарник Карякина занимал седьмое место в зачете одной из самых конкурентных категорий – но сперва потерял час из-за первого фэйла с горючим, а потом отстал еще на час из-за второго. Теперь экипаж №443 занимает 11-е место в зачете SSV с отставанием почти в 3 часа от товарища по команде – немалый отрыв даже по меркам «Дакара». Более того, проблема, похоже, нерешаема – но Алексей не сдается и продолжает сражаться. Пожелаем ему удачи!

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*