Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ФЕРНАНДО АЛОНСО: ПО ТЕМПУ МЫ БЫЛИ В ЧИСЛЕ ШЕСТИ-СЕМИ ЛУЧШИХ ЭКИПАЖЕЙ
9 январь 2020, 21:35

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо остался доволен своим темпом на пятом этапе Дакара, который он завершил на седьмом месте с отставанием 12 минут от победителя Карлоса Сайнса.

 

«Накануне мы уступили многим гонщикам. Но сегодня всё прошло неплохо и если бы не два прокола, то мы финишировали бы четвертыми, – цитирует Алонсо Motorsport-Total. – Но самое важное, что по темпу мы были в числе шести-семи лучших, наряду с Нассером Аль-Аттией, Язидом Аль-Раджи. Я очень этим доволен, поскольку ралли-рейды для меня в новинку. В песках я чувствовал себя лучше, чем в высохших руслах рек и на каменистых покрытиях, поэтому мой темп во второй части дистанции не был случайным.

Кроме того, прошедшие этапы больше подходили багги. Поэтому у MINI было преимущество – они легче преодолевают каменистые участки. Не знаю, может ли Аль-Аттия атаковать гонщиков MINI, но видно, что они едут в своей лиге».

В общем зачете испанский гонщик, выступающий на Toyota, занимает 18-е место и уступает 3 часа и 11 минут лидеру, напарнику по команде Нассеру Аль-Аттие. Большая часть этого отставания образовалась во второй день, когда Алонсо потерял около двух часов из-за поломки подвески.

«Не думаю, что у меня были бы шансы на подиум без этой потери времени, – прокомментировал двукратный чемпион мира Формулы 1. – Наверное, мы проигрывали бы сейчас лидеру около 50 минут. Но я не думаю о своем положении в генеральной классификации. Я просто хочу успешно провести хотя бы несколько этапов, проехать их в отличном темпе. Если получится отыграть какие-то позиции, то хорошо».

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:сторонние ресурсы

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*