Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дакар 2020: Александр Доросинский и Олег Уперенко преодолели 2-ой день гонки
7 январь 2020, 08:33

6 января, караван ралли двигался по маршруту Аль-Вадж - Неом, дистанция гонки включала небольшой лиазон в 26 километров и спецучасток протяженностью 376 км, большинство из которых пролегало вдоль побережья Красного моря.

 

Российскому экипажу Александра Доросинского и Олега Уперенко некогда было любоваться величественными видами горы Джабаль-Даббаг, потому что требовалась полная концентрация, так как невыгодная стартовая позиция после грузовиков заставляла быть предельно осторожными, а пыль впереди идущих экипажей не давала держать высокий темп и не способствовала обгону.

 

Россияне несмотря на трудности смогли за первую половину спецучастка подобраться к 10-ке общего зачета и занять 11 позицию абсолюта, но досадные неточности в дорожной книге на финальных километрах вылились в большую потерю времени в поисках последних двух контрольных точек. Сложная навигация дня завела в тупик даже опытные экипажи, с этой же проблемой столкнулась добрая половина пелотона.

 

Александр Доросинский, пилот экипажа №355, команда X-raid:

«Эмоции у нас всегда положительные. Сегодня стартовали после грузовиков и вначале ехали в их пыли, из-за этого теряли в скорости. Но это Дакар, это вызов и постоянная борьба! Потом нагнали темп, и во второй половине спецучастка мы ехали 11-ми в общем зачете. А на предпоследней части дистанции мы долго и качественно блудили в поисках контрольных точек.  Даже топовые великие штурмана сегодня искали их вместе со всеми. И тут большой респект команде Давида Кастера, который делает все возможное, чтобы правила были максимально честными и чтобы все ехали в одинаковых условиях, не пользуясь дополнительными средствами навигации".

  

Олег Уперенко, штурман экипажа №355, команда X-raid:

«Мы сегодня проехали длинный день, и финальная часть маршрута была просто уникальная: колосальная потеря по времени из-за неточности в дорожной книге связанной с неправильным указанием курса. Экипажи носились навстречу друг другу и было какое-то сумасшедшее Броуновское движение. Там получалось так, что ты вроде и  видишь финиш, но не взято еще две контрольные точки. Это Дакар и это только начало. Дорожная книга, которую выдают нам непосредственно перед стартом, прекрасно разрисована и очень удобна, если бы еще и написана была корректно было бы еще лучше».


По итогам двух спецучастков екатеринбуржцы проигрывают лидеру Орландо Терранове 1час 21 минуту  и занимают 25 позицию генеральной классификации, тогда как чемпион мира "Формулы 1" Фернандо Алонсо сегодня потерял более двух часов на ремонт подвески и сейчас отстает от Террановы на 2 часа 38 минут.
Завтра третий день "Дакара 2020" и маршрут будет пролегать в окрестностях мегаполиса Неом. Каньоны, горные и песчаные участки, потребуют концентрации и выносливости, так как маршрут гонки поднимется на наивысшую за дистанцию марафона точку - высоту 1400 метров над уровнем моря. Длина спецучастков составит 427 "боевых" километра и мы желаем россиянам удачно справится с поставленными на завтра задачами!

 Пресс-служба команды

 

 

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*