Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ЭДУАРД НИКОЛАЕВ: СЛАВА БОГУ, ЧТО ДОБРАЛИСЬ ДО ФИНИША
5 январь 2020, 21:52

Действующий победитель в категории грузовиков Эдуард Николаев рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в первый день ралли-рейда Дакар-2020.


Уже на первых километрах экипаж «КАМАЗ-мастер» под номером 500 начал уступать в темпе своим соперникам. Впоследствии оказалось, что на машине отказали вентиляторы охлаждения наддувочного воздуха.


«

Сразу пошло не по плану. Буквально с первых метров начала подниматься температура охлаждения наддувочного воздуха. В дюнах температура поднималась выше 100 градусов, и мы очень сильно переживали, думали, лишь бы доехать до финиша, – приводит слова Николаева пресс-служба «КАМАЗ-мастер». – Проехав первый участок, посмотрели, но не смогли разобраться, в чем причина. Времени было мало, поэтому в зоне нейтрализации решили стартовать: если что, ремонтироваться будем на спецучастке. Но я нашел свой темп, проанализировал, что если ехать так, то все равно будет быстрее, чем делать остановку и вести ремонт. Слава богу, что добрались до финиша. На бивуаке будем разбираться. Могу сказать, что сегодня немного не повезло».


В результате Николаев стал только десятым. Победу на этапе одержал другой гонщик «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов.


«

Этап прошел не без приключений, немного проехали не так как хотели. Были нюансы, которые нас сдерживали. Если бы не это, время было бы лучше, – поделился впечатлениями победитель этапа. – Для первого дня организаторы сделали такой спецучасток, какие обычно бывают в середине гонки. Думаю, все участники сегодня попотели. Да, были тесты перед стартом Дакара, но все равно на трассе все по-другому, так что тут не предугадаешь».


Дмитрий Сотников финишировал четвертым, Андрей Каргинов стал седьмым.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*