Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алонсо сядет за руль гоночной Toyota Corolla в Аргентине
10 ноябрь 2019, 23:27

По итогам завершившегося вчера в Саудовской Аравии Ula Neom Rally Фернандо Алонсо и его штурман Марк Кома заняли третье место – это первый подиум бывшего гонщика Формулы 1 в ралли-рейдах.

Фернандо считает, что это важное достижение: «Мы финишировали третьими на заключительных этапах и заняли третье место в общей классификации, впервые поднявшись на подиум в такой гонке. Это хорошо, поскольку придаёт нам уверенность перед участием в Дакаре.


 

Я очень рад, ведь это мой первый подиум в гонках по пересечённой местности, и я горжусь этим достижением. Четыре дня подготовки к Дакару были полезными, мы многому научились и познакомились с новой трассой».

В воскресенье из Саудовской Аравии Алонсо вылетел в Буэнос-Айрес, столицу Аргентины, где завтра примет участие в презентации серийной версии гоночного внедорожника Hilux GR Sport II, на котором команда Toyota Gazoo Racing выступает в ралли-рейдах. «Гражданская» модель производится на местном предприятии японской корпорации.

Кроме того, у него будет возможность проверить ездовые качества боевой Toyota Corolla STC2000, подготовленной для чемпионата Аргентины по турингу. Тесты пройдут на автодроме имени Оскара и Хуана Гальвес, где в своё время проходили гонки Формулы 1.

 

Гоночная Toyota Corolla STC2000 оснащена достаточно мощным 2-литровым двигателем, развивающим 385 л.с., а её максимальная скорость превышает 300 км/ч. Если считать спортпрототип TS050 Hybrid, на котором Алонсо выступал в WEC и внедорожник Hilux, это будет уже третья гоночная Toyota в его практике, но Фернандо не собирается останавливаться и уже выразил желание прокатиться на раллийной машине Yaris WRC. Хотя об участии в гонках речь всё-таки не идёт.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:сторонние ресурсы

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*