Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Россияне удачно завершили гоночный сезон:Федор Воробьев и Кирилл Шубин обладатели Кубка мира по Бахам в категории Т3, а также победители Бахи Порталегре в своем классе
27 октябрь 2019, 09:06

  Сезон Кубка мира ФИА 2019 подошел к своему концу. Последний 8-й этап прошел с 24 по 26 октября, и для российского экипажа команды Zavidovo Racing Team  Baja Portalegre 500 отметилась победным дублем: Федор Воробьев и Кирилл Шубин смогли не только выиграть гонку и  забрать очередное первое место в категории Т3, но и стать обладателями Кубка мира ФИА по Бахам в своем классе.

   Началась Баха 25 октября с короткого пролога в 4,66 километров, а затем участников ждали еще три спецучастка: второй СУ и  69,03 в этот же день, и два спецучастка протяженностью 193,757 км и 191,74 км в субботу 26 октября. Накал страстей начался уже со старта, россияне не желали проиграть ни секунды своему ближайшему сопернику Микеле Чинотто, хотя изначально после Иорданской бахи у Воробьева/Шубина было преимущество перед итальянцем в 22 очка.

 

Несмотря на это на всех четырех спецучастках экипаж Zavidovo Racing Team только наращивал темп, легко обходя соперников и победно завершая каждую гоночную секцию, в результате чего по итогам привез итальянцу 23 минуты 48 секунд, а самому же Чинотто не повезло  - он не справился с нервным напряжением, и из-за технических проблем был вынужден оформить сход.

   Вторыми  по итогам Португальской бахи в категории Т3 к финишу пришли Гуальтер Баррос и Франциско Эсперто из команды South Racing, на третьем месте французы Эрик Абель и Кристиан Мане.  Всего за два гоночных дня экипажи преодолели 766,5 километров, из которых на спецучастки пришлось 508 километров.  

   Федор Воробьев рассказал, что трасса 33-й выпуска Baja Portalegre 500 была непростой: трехмерные дорожки требовали большого мастерства от пилота, было много  оврагов и камней, а большое количество скоростных прямиков, просто фантастических для класса SuperProduction (T1) с их динамикой и мощью, были сложноваты для категории Т3, так как был риск разбить машину.

 «Для нашей команды Кубок мира по Бахам прошел отлично: мы заняли первое место в своем классе в Португалии и стали чемпионами Кубка мира по Бахам по итогам года. Это большой успех для нас! За год команда сильно выросла в профессиональном плане, а со штурманом Кириллом Шубиным - сплоченный тандем и полное взаимопонимание. Если на Бахе «Северный лес» у нас был первый блин комом (из-за проблем с проводкой смогли занять только 6-е место), то потом мы распределили обязанности между моей командой Zavidovo Racing Team и South Raicing, которые оказывают нам  техническую поддержку. И это дало плоды! Мы очень рады победе! Немного отдохнем и будем строить планы на новый сезон. Планируем начать его с Дакара 2020. Интересно будет посмотреть на гонку в Саудовской Аравии, я очень люблю песчаные гонки. Песок для наших багги с ее ходами подвески и юркостью – одно удовольствие. Я понимаю, что там большое количество сильных соперников, нам с ними будет интересно сразиться»,- поделился Федор Воробьев.
  «В начале года я и мечтать не мог, что будет такое количество  побед и такой успех.  Это очень приятно, эмоции переполняют. Мы по-настоящему сработались Федором и стали понимать друг друга с полуслова. Чудесный год, у меня отличный пилот, который сильно вырос и показывает всегда стабильный пилотаж, что как раз и нужно в ралли-рейдах. Надеюсь, что и на Дакаре 2020, который, как мне кажется, будет очень тяжелым, у нас тоже все будет хорошо», - дополнил слова своего пилота Кирилл Шубин.

Поздравляем россиян с успешным завершением сезона и с нетерпением ждем их выступления на Дакаре 2020.

 

2019 Баха Порталегре 500. Результаты категории Т3

  1. Федор Воробьев / Кирилл Шубин 6hr 26min 28,1 sec
  2. Гуальтер Баррос /Франциско Есперто 6ч 50мин 16.5 сек
  3. Эрик Абель / Кристиан Мане 7hr 07min 42.3 sec
  4. Грэм Найт / Дэвид Уотсон 8hr 37min 52.3 sec

 

Кубок мира FIA по Бахам. Неофициальные результаты в категории T3 после 8 этапа:

  1. Федор Воробьев (Россия) 157 очков
  2. Микеле Чинотто (Италия) 110 очков
  3. Сантьяго Наварро (Ипания) 76 очков
  4. Адель Абдулла (Катар) 45 очков
  5. Александр Доросинский (Польша) 43 очка
  6. Абдулла Аль-Зубаир (Оман) 34 очка
  7. Эрик Абель (Франция) 30 очков
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*