Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ОФИЦИАЛЬНО: ФЕРНАНДО АЛОНСО ВЫСТУПИТ НА ДАКАРЕ-2020
24 октябрь 2019, 22:58

В четверг на пресс-конференции в испанском Порт Авентура заводская команда Toyota объявила свои экипажи на Дакар-2020, который пройдет с 5 по 17 января в Саудовской Аравии.

 

Японский производитель выставит на старт в категории внедорожников четыре автомобиля Toyota Hilux, на которых выступят трехкратный и действующий победитель Нассер Аль-Аттия, победитель ралли-рейда 2009 года Жиньель де Вильерс, голландец Бернард тен Бринке и звездный дебютант Дакара Фернандо Алонсо.

О подготовке к дебюту в главном ралли-рейде планеты Алонсо объявил ещё летом. Но с участием он определился только сейчас, после участия в ралли «Лихтенбург 400» в ЮАР и престижном Ралли Марокко. Штурманом двукратного чемпиона мира Формулы 1, как и в двух этих гонках, будет пятикратный победитель Дакара в категории мотоциклов и бывший спортивный директор соревнования Марк Кома.

Алонсо станет далеко не первым бывшим гонщиком Формулы 1, попробовавшим силы на Дакаре. В своё время на старт выходили такие пилоты, как Жан-Луи Шлессер, Йохен Масс, Жан-Пьер Жарье, Жан-Пьер Жабуй, Клей Регаццони, Филипп Альо, Патрик Тамбэ, Жак Лаффит, Ян Ламмерс, Юкио Катаяма. Но побеждать в Ф1 и на Дакаре пока удавалось только Жаки Иксу, выигравшему восемь Гран При и Дакар-1983.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:сторонние ресурсы

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*