Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ОГЛАШЕНЫ НОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РАЛЛИ-РЕЙДЕ ДАКАР
16 май 2019, 17:00

В среду в Институте арабского мира в Париже прошел семинар-презентация легендарного ралли-марафона Дакар, который с этого года переезжает из Южной Америки в Саудовскую Аравию.


На семинаре, на который приехало около 300 представителей команд и СМИ, были обнародованы обновления в регламенте марафона.


Среди них можно выделить следующие:


Стартовые взносы на участие в Дакаре не будут изменены;

Стартовые взносы покроют все затраты участников и машин сопровождения на топливо;

Будет увеличен размер медицинской страховки до 30000 евро против 4500 евро в прошлом издании Дакара;

Организаторы марафона окажут всяческую помощь участникам, которые решат добираться до места старта ралли-рейда самостоятельно без заезда во Францию, что особенно актуально для ряда российских команд, готовых добираться в Саудовскую Аравию “своим ходом”;

Будут увеличены вознаграждения для тренеров и новичков марафона. Вознаграждение для дебютанта в классе мото- и квадроциклов составит 1000 евро, для тренера – 500 евро (в прошлом году суммарная выплата составляла 500 евро). В классе внедорожников новичок получит 3000 евро, тренер – 2000 евро (ранее общая сумма составляла 4000 евро).

Будут введены особые льготы для женских экипажей, что абсолютно совпадает с трендом страны, принимающей марафон. В случае, если пилотесса является дебютантом ралли-рейда, скидка составит 25% от стартового взноса;

Каждый участник получит один джокер: право рестартовать в гонке;

Будет вестись отдельный зачет для всех, проехавших гонку полностью без рестарта. В этом зачете будут вручаться медали и традиционные кубки. В отдельном зачете Explorer для тех, кто повторно стартовал в гонке, официальной церемонии награждения на подиуме не предусматривается;

На подиум будут допускаться все члены команды для общего фотографирования, а не только члены экипажа;

В самой активно развивающейся категории SSV (мотовездеходы) будут присутствовать два класса: Т3S и Т3P.

Аналогичная презентация для команд и журналистов пройдет 23 мая в Варшаве с ориентацией на восточно-европейских участников, а 1 июня – в Бразилии для латино-американской аудитории.


Старт 42-го издания главного ралли-марафона планеты состоится 5 января в Джидде, втором по величине городе Саудовской Аравии. Участников ждут 12 этапов и свыше 9000 км дистанции. День отдыха запланирован на 11 января в Эр-Рияде. А финиш пройдет 17 января в Аль-Киддии.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*