Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сергей Карякин: «Кажется, что «Дакар» рано или поздно заглянет в Россию»
16 апрель 2019, 11:18

Российский гонщик Сергей Карякин прокомментировал новость о том, что ралли-марафон «Дакар» в 2020 году пройдет в Саудовской Аравии.


— Очень рад, что «Дакар» перенесли в Саудовскую Аравию. Уверен, у них есть финансы, чтобы провести гонку на высоком уровне. Где-то в душе есть предположение, что «Дакар» приближается к России. Конечно, есть «Шелковый путь», и мы его никому не отдадим, но кажется, что «Дакар» заглянет к нам рано или поздно. В плане логистики вряд ли что-то изменится, скорее всего, придется гнать технику во Францию на паром, не думаю, что поедем через Иран своим ходом, — сказал Карякин.

Гонщик также отметил, что перелет в Саудовскую Аравию обойдется дешевле и пройдет легче, чем это было в случае с Южной Америкой.


— Саудовская Аравия — это новые эмоции, места и территории, которые нужно исследовать. Есть возможность попутешествовать, ведь я люблю совмещать спорт с путешествиями, «Дакар» позволяет это сделать: увидеть изнутри Перу, Аргентину, Боливию, какие они есть на самом деле. Это очень круто. Но когда несколько лет одно и то же, то становится скучно, тем более трассы ралли-марафона уже изучены, — добавил он.

Напомним, Карякин занял итоговое 10-е место на ралли-рейде «Дакар-2019» в Перу. 


Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*