Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьен Лёб осторожно оценивает свои перспективы на Дакаре-2019
4 январь 2019, 18:16

 

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб затруднился оценить свои шансы на победу в Дакаре-2019, который стартует 6 января в Лиме.

В этом году эльзасец поедет за рулём частной машины Peugeot 3008 DKR, обслуживанием которой будет заниматься команда PH-Sport.

Букмекеры достаточно высоко оценивают шансы Лёба. Коэффициент на его победу в настоящее время равен 5.00 по европейской системе ставок. Выше оцениваются только шансы действующего триумфатора Карлоса Сайнса (3.50), 13-кратного победителя Стефана Петеранселя (3.60) и «Короля пустыни» Нассера Аль-Аттии (4.20).

«Честно говоря, тяжело что-то прогнозировать на такую гонку, как Дакар, – цитирует Лёба издание Motorsport-Total. – Тем более, что я поеду на машине двухлетней давности и пока понятия не имею, как эта техника будет выглядеть на фоне заводских машин.

Я более расслаблен по сравнению с предыдущими годами, но в то же время у нас не было такой подготовки, как раньше. Кажется, в прошлом году я провёл 15 дней на тестах в Марокко и два ралли-марафона. Сейчас у меня за спиной всего один день тестов. Но опыт должен помочь нам быстро найти свой ритм».

Также Лёб признал, что против него сыграет большое количество песков, которые составят 70% дистанции всего Дакара-2019.

«Какой подход я буду использовать в дюнах? Я не знаю, и в этом вся проблема! – сказал француз. – В песках можно как отыграть две минуты, так и потерять целый час. Поэтому важно сохранять спокойствие, не торопиться.

С другой стороны, нужно поддерживать определённый ритм, а принимать решения не всегда просто. Нам не хватает опыта в ориентировании на местности по сравнению с соперниками, поэтому пока приходится сложно».

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*