Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

СТЕФАН ПЕТЕРАНСЕЛЬ: C ДАКАРОМ НАДО ИМЕТЬ ОСОБЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ
2 январь 2019, 06:59

 

Три гонщика команды X-Raid Mini рассказали о том, почему ралли-марафон Дакар является самой сложным автоспортивным соревнованием в мире и чем он так привлекателен для участников. «Это просто безумная гонка! Мы знаем маршрут, знаем машину, но невозможно предугадать, что ждёт тебя на пути. Вот почему главная цель – это финишировать. Только тогда можно думать о победе, – сказал Стефан Петерансель в интервью пресс-службе X-Raid Mini. – Я побеждал 13 раз, и до сих пор спрашиваю себя, как это мне удалось. В конце концов в любой момент гонки можно попасть в ловушку и сойти. Определенно у меня и моего штурмана особые отношения с Дакаром. Но всё равно каждая новая гонка – это чрезвычайно сложный вызов». . Действующий победитель Дакара в категории автомобилей Карлос Сайнс добавил: «В моём случае участие в Дакаре сводится к физическим и ментальным испытаниям. Бывают неудачные дни, после которых ты задаешься вопросом «Что я тут делаю?» Но в конце концов это мотивирует тебя, чтобы вернуться в следующем году и попробовать снова. Дакар – это нечто особенное». Сирил Депре, пять раз побеждавший в категории мотоциклов, солидарен со своими коллегами по поводу того, что самое главное на Дакаре – это финиш. «Для меня Дакар – это не только победа, но и приключение на чужом континенте. Только один этот факт означает, что пересечение финишной черты – уже достижение», – сказал французский гонщик. Ралли-рейд Дакар-2019 стартует 6 января в Перу.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*