Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маттиас Валкнер принес 17-ю победу подряд заводской команде KTM на «Дакаре»
21 январь 2018, 04:49

Аргентинская провинция Кордова приняла первых финишировавших участников юбилейного 40-го в истории и 10-го в Южной Америке ралли-марафона «Дакар».

284-километровый маршрут финального дня открыли мотоциклисты и квадроциклисты, стартовавшие в смешанном порядке. Именно они стали первыми, кто завершил 14-дневную гонку, суммарная протяженность которой составила около 9000 километров.

В обоих зачетах обошлось без больших изменений. Лидеры избежали лишнего риска и проехали предельно аккуратно, что было главной задачей, учитывая преимущество. Особенно это касалось Игнасио Касале. После схода прошлогоднего победителя Сергея Карякина на пятом этапе чилиец остался без серьезных соперников и поменял тактику. Из шести следующих этапов он выиграл только два, но стабильно финишировал в первой тройке и к завершающей части ралли-марафона создал задел в полтора часа. Соперникам оставалось только надеяться на осечку, но Касале продемонстрировал завидную стойкость и не дал им ни единого повода.

Для чилийского райдера эта победа на «Дакаре» стала второй в карьере после триумфа в 2014 году и, возможно, последней за рулем квадроцикла. По слухам, в следующем году он планирует провести ралли-рейд на багги.

 

Игнасио Касале - двукратный победитель "Дакара" в категории квадроцикловDigan La Verdad 13

 

В категории мотоциклов сильнейшим стал Маттиас Валкнер. Австриец развил свой прошлогодний успех – второе место – и одержал первую победу в четвертом старте. Но самое главное: он продолжил феноменальную серию KTM и принес «оранжевым» рекордную 17-ю победу подряд. Ключевым моментом для Валкнера стала победа на 10-м этапе, когда большинство его соперников заблудились и потеряли много времени. Маттиас, занимавший пятое место перед стартом, выиграл тот спецучасток и не просто вышел в лидеры, но и оторвался от всех на полчаса. Примерно с таким гандикапом от ближайшего соперника Кевина Бенавидеса на мотоцикле Honda он и добрался до финиша в Кордове.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*