Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонен впечатлен новым багги Mini для «Дакара»
5 декабрь 2017, 12:35

 

Команде X-Raid пришлось прибегнуть к революции, чтобы попробовать свергнуть с вершины Peugeot, которая два года не знала себе равных на «Дакаре» и попытается выиграть его в третий раз подряд перед своим уходом из ралли-рейдов.

Так, немецкий коллектив представил новое багги Mini - их будет три штуки на Дакаре-2018, а одним из гонщиков на этой технике будет Микко Хирвонен. Финн целый год тестировал новый автомобиль и остался им очень доволен.

«Это всегда волнительный момент, когда оказываешься за рулем нового автомобиля. На нем мы проехали уже много километров - управлять им было одного удовольствие. Но больше всего меня поразило то, как он едет по ухабистым участкам. Багги - более легкий автомобиль, у него значительно больше ход подвески, никогда до этого не испытывал таких чувств. Благодаря таким свойствам он легко преодолевает самые сложные участки. Кроме того, он менее требователен к гонщику с точки зрения физических кондиций, - сказал Хирвонен.

- Конечно же, нам многое еще предстоит узнать о нем, но мы двигаемся в правильном направлении. Дело в том, что практически на всех участках он ведет себя иначе в сравнении с обычным внедорожником. Его скорость на неровных участках просто впечатляет - нам придется найти новый лимит скорости. В это же время на различных участках управлять им сложнее, он не такой точный в поворотах».

 

Команда X-Raid представила не только новое багги, но и обновленный полноприводный внедорожник. Одним из гонщиков на этой машине будет Орландо Терранова, который всегда ходит близко к Топ-5 на «Дакаре» и на этот раз вновь попытается добыть высокий результат.

«Я рад изменениями на Mini 4WD - команда действительно сделала шаг вперед. Его надежность осталась на прежнем уровне, а управление и торможение - намного лучше. Новая подвеска с большим ходом позволяет ездить быстрее на ухабистых секциях, так что за рулем чувствуешь себя комфортнее. Моя цель на марафон - подиум», - сказал Терранова.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*