Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

90 км ехал со спущенным колесом: на третьем этапе ралли "Дакар" екатеринбуржец Карякин финишировал 11-м
5 январь 2017, 08:58

На третьем этапе ралли-марафона "Дакар" екатеринбуржец Сергей Карякин вновь заставил поволноваться своих болельщиков. Стартовав по итогам предыдущего дня пятнадцатым, уже на первой отметке времени уралец стал седьмым, а потом шёл третьим. Однако следующую отметку он прошёл уже восьмым, а к финишу пришёл лишь 11-м.

Ответ на вопрос "Что случилось на трассе?" удалось узнать у гонщика лишь после финиша.

– Длина спецучастка, который мы должны были пройти в третий день марафона, составляет 550 км, из которых 160 км приходились на зону нейтрализации, когда время прохождения дистанции не идёт в зачёт, – объяснил Сергей Карякин. – По задумке организаторов, эти 160 км мы должны были пройти за 2 часа.

Но, так как трасса проложена по горному серпантину, заезд на этом участке, по словам гонщика, превратился в страшные гонки.

– Проехал сегодня 33 км, заблудился, минут 5-7 на это потерял. Потом всех догнал, ехал по своему треку, заехал в реку и меня сбили – человек 15 выехали навстречу, пытались найти дорогу, – рассказал екатеринбуржец. – Я поехал за ними, в итоге уехал не в ту сторону. На 146-м км пробил колесо, и мне пришлось 90 км ехать со спущенным, так как, когда пытался его снять, сорвал трещотку. На нейтрализации пытался взять у других участников инструмент, никто давать не хотел... Понимаю, отказать в спортивное время, но на нейтрализации? В течение следующих 350 км мы поднялись на высоту 5 000 метров, лежал снег, наверно, высотой сантиметров 20. Очень необычно из плюс 40 попасть в минус. День нельзя назвать удачным, но я уже вкатился, почувствовал свой темп и хочу завтра поехать на результат. Рисковать не буду, посмотрим, что получится.

Трасса третьего спецучастка проходила по территории Аргентины. Его общая протяжённость составила 780 км, из них 364 км – гоночная часть. Однако стоит заметить, что организаторы заранее предупреждали, что здесь участников ждут первые внедорожные испытания на выносливость.

Лучшее время на третьем этапе показал аргентинец Гастон Гонзалес. Почти 5 минут ему уступил чилийский квадроциклист Игнасио Касал, а третье место досталось чешскому спортсмену Йозефу Мазхачеку, которому в марте 2017 года исполнится 60 лет! При этом чех является пятикратным победителем ралли Dakar.

В общей классификации по итогам трёх этапов на первое место поднялся победитель марафона – 2014 Игнасио Касал, Гастон Гонзалес – второй, а ещё один аргентинский спортсмен Пабло Копетти – третий.

Ралли-марафон "Дакар 2017" финиширует 14 января. И самые сложные этапы ещё ждут участников впереди.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*