Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

МАЗы на "Дакаре": подиум, дождь, старт
2 январь 2017, 12:57

 

МАЗы на "Дакаре": подиум, дождь, старт

 

Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" стартовала на ДАКАРе. Подиум Дакара-2017 прошел на набережной реки Парагвай перед официальной резиденцией правительства и президента Парагвая. Разница во времени между Асунсьоном и Москвой составляет 6 часов и церемонию старта российские и белорусские болельщики могли наблюдать благодаря онлайн трансляции уже ночью.

Несмотря на то, что продецура старта началась около 17 часов по местному времени, церемония растянулась на несколько часов. И это неудивительно - 316 транспортных средств (грузовиков, автомобилей, багги, квадроциклов и мотоциклов) поочередно пересекали рампу главного внедорожного мероприятия планеты.

Грузовики занимают особую нишу и всегда являются хедлайнерами гонки, собирая все внимание зрителей. Но на нынешнем ДАКАРе пилоты листа приоритета и грузовой зачет закрывали церемонию открытия, оставшись "на сладкое".

 

Безумно жаркая погода днем, +49С в тени, сменилась ливневым дождем под вечер, но как говорят наши участники "дождь в дорогу - к удаче".

Уже завтра она как никогда потребуется для всех членов команды - первый спецучасток длиной всего 39 километров пройдет по маршруту АСУНЬСЬОН – РЕСИСТЕНСИЯ.

 

Для "МАЗ-СПОРТавто" это будет шестой старт на "Дакаре".

 

Состав команды: грузовик #511 - Сергей Вязович (пилот), Павел Гаранин (штурман), Андрей Жигулин (механик); грузовик #522 - Александр Василевский, Дмитрий Вихренко, Антон Запорощенко; грузовик #533 - Алексей Вишневский, Максим Новиков, Алексей Неверович. Вязович и Вишневский будут пилотировать новейшие автомобили с моторами Gyrtech/Caterpillar, Василевский выступит на автомобиле предыдущего поколения с двигателем Тутаевского моторного завода.

 

За 12 гоночных дней участникам марафона предстоит проехать почти 9000 км по территории Парагвая, Боливии и Аргентины, при этом на спецучастки придется более 4000 км. Финиш состоится 14 января в Буэнос-Айресе.

 

Всего на "Дакар-2017" заявлен 491 участник. В гонке примут участие 316 транспортных средств, в том числе 183 мотоцикла и квадроцикла, 83 автомобиля и багги, 50 грузовиков.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+10
(голосов: 2)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*