Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сергей Карякин:"сгорел регулятор напряжения"
14 январь 2016, 17:47

Сергей Карякин:"сгорел регулятор напряжения"

Десятый спецучасток ралли Dakar 2016 был проложен по маршруту Белен – Ла-Риоха. Общая протяженность дистанции составила 561 км, из них на трассу спецучастка приходилось 278 км. Дюны Фьямбалы всегда были одними из решающих этапов марафона. В этом году они стали, пожалуй, одним из самых критических эпизодов ралли, количество сходов и поломок техники во всех четырех зачетных группах явное тому подтверждение. Организаторы постарались использовать максимально длинный песчаный участок Фьямбалы на этом этапе. Хотя и в этот раз не обошлось без накладок: старт спецучастка передвинули на несколько часов из-за сильной грозы, прошедшей ночью, а трассу, уже по традиции, слегка укоротили. Сергей Карякин (AIRON racing team) сегодня показал хороший результат, стартовав десятым в своей зачетной группе Quads, он финишировал четвертым.

- Сегодня десятый спецучасток, шел нормально. Обошлось без проколов колеса, что уже удивительно, учитывая опыт двух предыдущих дней. Но сгорел регулятор напряжения, и, конечно, случилось это в самом «удачном» месте – как раз переезжал русло реки с очень мягким песком на дне. У меня к этому времени разрядился аккумулятор, потому что когда регулятор напряжения сгорает, то он замыкает и начинает высасывать всю бортовую энергию. Не смог завести квадроцикл, пока ждал, когда меня зацепят за веревку, протащат и заведут, потерял много времени. Сейчас занимаемся квадроциклом, запчастей хватает, единственное, выхлоп уже разорвался, не выдерживает, видимо, таких нагрузок, - говорит Сергей Карякин. - Надеюсь, завтра у меня не будет поломок и технических неполадок, может быть, даже не насчитают штрафов и не будет проблем с организаторами. Я не знаю, специально организаторы это делают или нет, но каждый день они мне вечером ставят пенализацию. Мне пишут друзья, не обращай внимания на пенализацию, а я уже даже не знаю, какая у меня пенализация и со смехом ко всему этому отношусь. Не буду скрывать, я все еще рассчитываю на подиум. Буду ехать спокойно, в своем темпе, сейчас отставание от третьего место в итоговой классификации у меня меньше минуты.

Победителем 10 спецучастка марафона стал квадроциклист из ЮАР Brian Baragwanath, Сергей Карякин финишировал четвертым. Российский спортсмен поднялся с пятого на четвертое место в итоговой классификации зачета, его отставание от третьего места составляет всего 12 секунд. Dakar 2016 продлится до 16 января. 

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+5
(голосов: 1)


Автор публикации:пресс-релизы

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*