Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Astana Motorsports выходит на старт второго этапа «Дакара»
4 январь 2016, 14:51

Алматы, 4 января 2016 г. Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» готовится выйти на старт второго этапа «Дакара». Напомним, что ранее вследствие плохих погодных условий организаторы марафона отменили первый гоночный день. Кроме того, было также принято решение сократить второй спецучасток на 100 км с целью обеспечения безопасности участников. Таким образом, сегодня спортсмены преодолеют 410 вместо 510 км «боевого» пути. Всего же дистанция второго этапа составит более 700 км.

 

Перед стартом штурман команды Astana Motorsports Игнат Фальков поделился своими впечатлениями о предстоящей навигации.

 

- Сейчас мы получили модификации маршрута. За день до этого организаторы проводят разведку всей дороги и говорят об изменениях, если таковые присутствуют. Мне важно внести это в основную легенду. И хотя предстоит несложная навигация, трек будет очень быстрым. Работы предстоит много, - комментирует представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Игнат Фальков.

 

Напомним, что в этом году на «Дакаре» Казахстан представляют два экипажа – один грузовой и один легковой. Честь нашей страны в категории грузовиков защищает команда Astana Motorsports в составе пилота Артура Ардавичуса, штурмана Игната Фалькова и механика Филипа Скробанека на автомобиле Tatra. Команда в составе пилота Андрея Чередникова и штурмана Дмитрия Цыро на машине Ford F150 EVO участвуют в категории внедорожников.

 

- Наши экипажи должны показать все, на что способны. Мы на «Дакаре» не в первый раз, знаем гонку изнутри. И все, что будет здесь проходить – это и будет наша работа, к которой мы готовились на протяжении года. Мы здесь для того, чтобы в очередной раз покорить «Дакар», - заключает лидер команды Astana Motorsports Артур Ардавичус.

 

Второй этап «Дакара» проходит по территории Аргентины из Вилья-Карлос-Пас в Термас де Рио Хондо. Пыльные дороги, каменистые участки и пески ожидают сегодня участников легендарной гонки.

 

Пресс-служба Astana Motorsports

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:пресс-релизы

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*