Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дакар 2016: Интрига в мотоциклетном зачете
29 декабрь 2015, 15:27

Дакар 2016: Интрига в мотоциклетном зачете

В этом году ситуация в мотоциклетной категории поистине уникальна. Вслед за 5-ти кратным чемпионом Дакара Сирилем Депре, перешедшим в 2014 году в зачет внедорожников, завершил свою карьеру его бывший напарник Марк Кома, который теперь занимается организацией Дакара. После ухода этих титанов, буквально не оставлявших шансов своим соперникам, открылись широкие возможности для молодого поколения мотогонщиков наконец-то заполучить заветного  золотого бедуина.

Одним из самых серьезных претендентов на победу должен стать гонщик Хонды Хуан Барреда Борт, имеющий на своем счету 13 побед на спецучастках Дакара. Явно постарается воспользоваться возможностью и его напарник Пауло Гонсалвеш, занявший в прошлом году 2-ое место.

Дакар-2016 явно станет серьезным испытанием для заводской команды КТМ, которая после ухода Сирила и Марка представлена не таким грозным составом, как в былые годы. Впрочем, и нынешний состав представлен весьма титулованными гонщиками. На этот раз честь австрийской компании снова будет защищать австралиец Тоби Прайс, финишировавший в прошлом году на 3-ем месте. Кампанию ему составят чемпион мира по ралли-рейдам Маттиас Уолкнер и призер Дакара 2014 года Хорди Вилладомс. Нельзя не отметить и талантливую мотогонщицу Лайю Сайнс. Испанка становится все более и более опытной, так что вполне может удивить всех. Не стоит списывать со счетов и частников КТМ (Оливер Пэйн, Дэвид Кастеу, Стефан Свитко и др).

Заводскую команду Хускварна будут представлять чилиец Пабло Квинтантилла, финишировавший в прошлом году 4-ым, и знаменитый португалец Рубен Фариа (2-ой в 2013 году)

Команде японской компании Ямаха в последние годы редко удается навязать борьбу лидерам, но, может быть, именно в этом году представителям страны восходящего Солнца улыбнется удача. На этот раз за руль заводских мотоциклов сядут Хельдер Родригес (7-ой на ралли Дакар 2015) и Аллессандро Боттури

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+10
(голосов: 2)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

  1. 1993 | 29 декабрь 2015, 17:42
    Тоби Прайс - австралиец, а не британец fellow
  2. Дмитрий Лунин | 29 декабрь 2015, 21:00
    Цитата: 1993
    Тоби Прайс - австралиец, а не британец fellow

    точно, спасибо)
    Хотя один фиг австралийцы подданные королевы Великобритании))

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*