Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лловера пересаживается из инвалидного кресла за руль Татры
24 декабрь 2015, 09:06

Лловера пересаживается из инвалидного кресла за руль Татры

Гонщик из Андорры Альберт Лловера не снискал каких-либо великих успехов в автоспорте, но его имя широко известно среди раллийной общественности. Изначально он и не задумывался о карьере автогонщика. В детстве он активно занимался горнолыжным спортом, а в 1984 году, в возрасте 17 лет, стал самым молодым участником Зимних Олимпийских Игр. К сожалению, в 1985 году на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту, он неудачно упал во время очередного спуска с горы, после чего нижняя часть его тела оказалась парализована.

Однако Альберт не сдался. После выписки из больницы он снова начал заниматься спортом. В 1987 году спортсмен стал чемпионом Андорры по гонкам на квадроциклах, а в 1989 году начал свою раллийную карьеру. Сила воли и упорство позволили ему добиться ряда неплохих достижений на раллийном поприще. К примеру, в 2012 году Альберт стал чемпионом Испании по ралли (в классе автомобилей группы N).

В 2007 году Лловера бросил новый вызов судьбе, выступив  в самой сложной гонке планеты – ралли Дакар. Дебют оказался не очень удачным и закончился сходом, но в 2015 году ему удалось на своем багги успешно преодолеть всю дистанцию гонки и занять 41-ое место.  Теперь Лловеру ждет новое испытание: на ралли Дакар-2016 он сядет за руль грузовика «Tatra» и поборется за высокие позиции в грузовом зачете.

 

"На этот раз это будет самое необычное испытание, так как я проехал на этом грузовике всего несколько километров, - признался Лловера. - Мне нужно будет посмотреть на свои ощущения. Но для того, кто прикован к инвалидной коляске, самый сложный аспект это вся рутина в бивуаке. Мне нужно немного больше времени на выполнение различных задач, поэтому в конце дня у меня меньше времени на отдых, чем у остальных"

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+10
(голосов: 2)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*