Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сергей Карякин: «ударим «Дакаром» по кризису!»
23 июнь 2015, 11:24

Сергей Карякин: «ударим «Дакаром» по кризису!»

Гонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин намеревается в 3-ий раз побороться за золото ралли Дакар. В этот раз россиянин собирается более тщательно отнестись к процессу подготовки и самостоятельно проконтролировать все этапы подготовки. Также Сергей выразил надежду, что в скором времени и другие отечественные квадроциклисты попробуют свои силы на Дакаре и пообещал оказать им поддержку.

«Как говорится, ударим «Дакаром» по кризису! В наше время это нелегкое решение, но, посоветовавшись со спонсорами, мы приняли решение идти до конца и вновь принять участие в ралли «Дакар», – написал Сергей на своей страничке в социальной сети. –  Буквально на днях оплатили квадроцикл, в ближайшее время оплатим техничку – безумно дорого это все… казалось бы, надо радоваться, но я безумно устал за последнее время, так как приходится совмещать и работу, и гонки, и подготовка к «Дакару».
В этом году я буду полностью заниматься сам подготовкой к гонке, не беру никаких команд. Само собой, еду с механиком, водителем, полным составом, разница в том, что я буду сам контролировать процесс подготовки квадроцикла, закупку запчастей – это скрупулезный процесс, требующий большого внимания и самое главное понимания мат.части. Как вы помните, ошибка может стоить очень дорого и «Дакар 2015» это показал. Я уже оплатил несколько комплектов подшипников на заднюю и переднюю ось, чтобы такого грустного исхода больше не было и, соответственно, чтобы мы каждый день могли менять расходники. Чтобы каждый день, выходя на старт, я был полностью уверен в технике, что она выдержит.
Мы открываем новый раздел на сайте нашей команды. Я постараюсь максимально детально рассказать все тонкости подготовки техники, чтобы мой опыт был полезен другим спортсменам – квадроциклистам. Очень надеюсь, что в скором времени я выйду не один на старт «Дакара», а будет еще один российский квадроциклист. Всегда рад помочь другим, знаете мои контакты, пишите, звоните, всегда всем помогу.
Впереди такой объем работы, который трудно даже представить. Самое главное, что я готов, уверен, что смогу. Есть сложившаяся команда, которая болеет не за деньги, а за идею. Командная работа не менее важна, чем подготовка гонщика. Столько мыслей и идей, все записываю, у меня уже целая полка документов, все записываю и все это нужно воплотить в жизнь.
Безумно устал, но, как говорится, отдохнем на пенсии) Сейчас нам нужно приложить все силы, чтобы Россия выиграла «Дакар», не только на «КаМаЗах», но и на квадроциклах, я уверен, у меня это получится. Знаю темп, понимаю тактику, у меня есть горький опыт схода, понимаю, что нужно сделать, чтобы предостеречь себя от этого, как нужно готовиться. Максимально постараюсь собрать все мелочи, аспекты, чтобы не было досадных расстройств и «Дакар 2016» прошел максимально удачно для нас!»

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+10
(голосов: 2)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*