Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Закон 123-фз – особенности, нюансы и требовани
15 февраль 2024, 22:53

 

Современную деятельность человека регулирует целый ряд законов и нормативных положений. Каждый из них относится к определенному виду деятельности. Однако существуют законы, которые осуществляют регуляцию целого ряда сфер деятельности человека. К таковым относится закон 123-фз, который устанавливает минимальные требования пожарной безопасности для защиты имущества, а также здоровья и жизни, как юридических лиц, так и граждан нашей страны.

Важно сразу отметить, что непосредственно объектом защиты понимается каждое имущество либо же продукт, по отношению к которым должны быть, в обязательном порядке установлены требования по пожарной безопасности. Сам же закон состоит из восьми разделов, а также он дополнен специальным приложением, в состав которого входит порядка тридцати таблиц. Данный закон также устанавливает минимальные требования и стандарты безопасности от возгорания различного имущества находящегося в муниципальной либо же государственной собственности.

Особенности и нюансы

Стоит сразу отметить, что рассматриваемый закон вступил в силу 22 июля 2008 года.  Закон предусматривает целый ряд требований. Внимание стоит акцентировать на следующих пунктах:

  • - Требования по проектированию зданий.
  • - Требования по их непосредственной эксплуатации.
  • - Нюансы и особенности разработки технической документации.
  • - Требования для небольших поселений и для крупных районов города.
  • - Требования для отдельных зданий и сооружений различного назначения.

При этом ряду объектов может быть присвоен определенный класс пожарной опасности. Вполне понятно, что по отношению к таким объектам применяется расширенная классификация, а сами требования ужесточаются. Также в таких случаях обязательной является процедура декларирования либо сертификации.

 

Что касается товарной продукции, то в том случае если она не учтена в пунктах рассматриваемого закона, то оценка характеристик касающихся пожарной безопасности осуществляется на добровольных основаниях.  Система классификации обозначается специальной буквенной аббревиатурой. Например буквами Д и С. Буква Д обозначает декларирование товара, а буква С – его сертификацию. В принципе существует много нюансов и со всеми ними следует разбираться подробнее. В любом случае пройти процедуру сертификации и разобраться с ее особенностями смогут помочь только специалисты ООО "СЗРЦ ПБ". В арсенале данной компании имеются лаборатории, оснащенные всем необходимым оборудованием.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*