Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На жителей Ставрополья стали нападать бездомные собаки
8 январь 2024, 08:19

 

В последнее время жители Ставрополья стали жаловаться на участившиеся случаи нападения бездомных животных, в частности собак, на людей. Стаи собак кружат по районам города и нарушают покой жителей города. В частности новостной канал Ставрополья 1777.Ru сообщает, что в редакцию пришла женщина, которая сообщила о том, что неподалеку от ДКиС гуляет большая стая бродячих собак, которые ведут себя весьма агрессивно, нападая как на взрослых, так и на детей. Также жительница Ставрополья сообщила, что в Службе спасения ей посоветовали обратиться в правоохранительные органы, так как собаки являются чипироваными. Однако она отметила, что, несмотря на то, что животные являются чипированными, ведут себя они неадекватно и вполне могут кого-то однажды серьезно покусать.

 

Стоит также отметить, что недавно прокуратура взыскала в судебном порядке в пользу ребенка, который пострадал от агрессии собак, более шестидесяти тысяч рублей компенсации. Нужно напомнить, что инцидент с пятилетним ребенком случился на территории Изобильненского округа еще весной. Тогда животное покусало ребенка. Мальчика на скорой помощи доставили в медицинское учреждение, в котором ему была оказана квалифицированное обследование и проведены медпроцедуры.

По состоянию на сегодняшний день осуществлять отлов бездомных животных должны сотрудники горадминистрации. Однако они свои обязанности не осуществили на должном уровне, в результате чего и произошел инцидент, во время которого собака напала на ребенка и покусала его. В итоге мальчик получил как физическую, так и моральную травму. По этому поводу сотрудником прокуратуры был подан иск в суд. Постановлением судебной инстанции было решено наложить взыскание в размере шестидесяти тысяч рублей на местную администрацию. Решение суда, по состоянию на сегодняшний день, было исполнено в полном объеме.

В заключении стоит отметить, что  Ставрополь, как и многие другие города, сталкивается с проблемой бездомных собак. Эти животные часто встречаются на улицах, в парках и в других общественных местах. К причинам уличной популяции собак относятся отсутствие ответственности у владельцев животных, неэффективное регулирование рождаемости (например, отсутствие кампаний по стерилизации), а также социальные и экономические факторы, влияющие на уход за животными. Бездомные собаки могут представлять угрозу для общественной безопасности и здоровья. Местное правительство и общественные организации для решения этой проблемы приняли программу по стерилизации бродячих собак, а также осуществляется создание приютов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*