Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Расчет загрузки грузовой машины
8 декабрь 2020, 15:46

Владельцам большегрузных автомобилей приходится приобретать запчасти для прицепов и грузовиков в том числе и из-за ошибок при загрузке автомобиля. Эти ошибки могут быть связаны с просчетами как по весу, так и по массе груза. Чтобы избежать незапланированных расходов, рассмотрим, как должен правильно производиться расчет загрузки такого транспорта.

Масса груза

Этот способ расчета погрузки используется при транспортировке тяжеловесных грузов. Грузоподъемность машины должна соответствовать суммарной массе груза, если машина будет перегружена, то это грозит крайне нежелательными последствиями:

  • увеличение продолжительности рейса (автомобиль не сможет развивать свою скорость);
  • возникновение аварийных ситуаций (тормозная система перегруженной машины не способна выполнять свои функции в штатном режиме);
  • ускоренный износ деталей, а значит, и дополнительные расходы по их замене.

Именно поэтому опытные водители стараются не допускать перегруза по массе, предпочитая управлять немного недогруженной машиной.

 

Объем груза

Грузоперевозчики осуществляют транспортировку в том числе и объемных вещей небольшого веса:

  • мебели;
  • комнатных растений;
  • постельных принадлежностей (подушек, одеял);
  • одежды.

В этом случае перегруза по массе можно не опасаться, однако суммарный объем груза должен соответствовать объему кузова. Для обеспечения этого соответствия необходимо измерить размерные характеристики каждой единицы груза (ширина, глубина, высота), затем перемножить характеристики, а потом суммировать объем каждого наименования. Чтобы гарантированно погрузить вещи, к общему объему нужно добавить еще 35%, так как вплотную друг к другу вещи разместить не получится, между ними остается свободное пространство.

Объем и вес груза являются основной информацией при выборе автомобиля, от этого будет зависеть не только качество, но и стоимость транспортировки вещей. Для минимизации затрат целесообразнее заказывать один грузовой автомобиль большого размера, чем несколько машин поменьше. Такой подход позволяет сэкономить не только деньги, но и время, так как продолжительность одного рейса в любом случае будет меньше времени выполнения нескольких рейсов. Грузоотправителю вовсе не обязательно самостоятельно производить расчет грузовой машины, так как компании-грузоперевозчики берут эти хлопоты на себя, они сами подберут наиболее эффективную и безопасную машину для транспортировки вещей.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*