Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать мотокосу для газона?
6 ноябрь 2020, 12:00

 

Иметь красивую лужайку на даче или перед домом это мечта каждого человека. Как приятно пройтись солнечным летним утром по приятной травке или просто полежать на ней. К сожалению, чтобы красивый газон не превратился в непролазные кусты необходимо постоянно за ним ухаживать и подстригать. Делать это вручную никаких сил не хватит, а вот если использовать специальную мотокосу, то дело пойдет гораздо быстрее. По большому счету небольшой дачный участок на пару соток можно пройти всего за 30-60 минут. Самое главное выбрать надежную мотокосу. Например, хорошо зарекомендовали себя мотокосы Stihl, которые можно приобрести здесь https://strussia.ru/motokosy-trimmery. В этой статье мы расскажем о том, на что обратить внимание при выборе подобного агрегата.
Проблема выбора
Чтобы процесс стрижки газона не превратился в мучение необходимо правильно подобрать мотокосу по мощности, весу и удобству. Различают несколько видов:
- бензиновые
- электрические
- аккумуляторные
Дешево и сердито

 

Тут все зависит от ваших предпочтений. Если для вас не проблема заливать бензин и масло в триммер и требуется максимальная мобильность при небольшой цене, то лучше выбрать бензиновый вариант. Он прост, удобен в эксплуатации и дешевле аккумуляторных аналогов. Например, неплохим вариантом будет мотокоса FS 38, AutoCut C 5-2, которая оборудована двухтактным двигателем и удобным изогнутым валом привода. Вес устройства составляет всего 4 кг. Мощность у этой мотокосы всего 0,9 лошадиных сил, но для подстригания травы больше и не надо. Стоимость составляет всего 11900 рублей.
Удобство и мобильность

 

Если вы как огня боитесь бензина и не хотите постоянно возиться с заливкой масла и бензина в устройство, то лучше выбрать аккумуляторную мотокосу. К примеру, можно присмотреться к варианту Stihl FSA 57, который стоит всего 13990 рублей. Правда, надо сразу упомянуть, что в комплектацию не входят зарядное устройство и сам аккумулятор. Так что цена может превысить 20 000 рублей в зависимости от того какой мощности аккумулятор вы захотите взять.
Самый дешевый вариант

 

Если поскупиться мобильностью, то можно взять обычную электрокосу, которая подключается в сеть 220 вольт. Самым дешевым вариантом является FSE 52 AutoCut 2-2, который стоит всего 6990 рублей. Так что если вас есть поблизости розетка и вас не раздражает таскать за собой везде электрически провод, то это будет отличным вариантом для вашего приусадебного участка!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*