Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аккумуляторы для телефонов – основные сведения
21 июль 2017, 21:38

Аккумуляторы для телефонов – основные сведения

 

Аккумуляторы для телефонов пользуются повышенным спросом. Связан данный факт с тем, что со временем аккумуляторы теряют свой заряд и их приходится все чаще подзаряжать, а спустя еще некоторое время они практически не держат заряд. Согласитесь, что глупо заряжать телефон пару часов, если аккумулятор довольно стар и телефон проработает на одном заряде максимум час-другой. В такой ситуации лучшим решением станет приобретение нового аккумулятора. В современных смартфонах и мобильных телефонах повсеместно используются такие источники электропитания как:
• литий-полимерные,
• никель-кадмиевые,
• литий-ионные,
• никель-металлогидридные.
Характеризуются аккумуляторы для мобильных устройств такими параметрами как напряжение, а также его емкость, значение сопротивления, длительность полного цикла зарядки, а также срок службы. 
Кстати, в нашей стране качественные аккумуляторы для телефонов и смартфонов по оптимальной цене предлагаются здесь https://batterybest.ru
Значение емкости аккумулятора
При приобретении аккумулятора стоит посмотреть как на компанию-производителя, так и на емкость изделия. Что касается напряжения аккумуляторной батареи, то оно определяется исключительно только моделью устройства, в котором используется. Под термином емкость аккумуляторной батареи подразумевают количество полного его электрического заряда. Стоит обратить ваше внимание, что емкость аккумулятора является одним из самых важных и основных значений в характеристиках батареи. Так как именно от емкости аккумулятора напрямую зависит, насколько долго сможет телефон работать от одного заряда. Емкость аккумулятора измеряется в миллиампер часах. Точное значение емкости батареи всегда, при желании, можно узнать, посмотрев на этикетку, наклеенную непосредственно на аккумуляторе. Помните – чем выше значение емкости аккумулятора, тем дольше от одного заряда сможет проработать смартфон. 
Тонкость при этом заключается в том, чаще всего настоящая емкость аккумуляторной батареи совпадает непосредственно с номинальной. Чаще всего реальная емкость составляет процентов 80-90 от номинальной его емкости, которая собственно и указана на маркировке. При активной эксплуатации мобильного телефона либо смартфона реальная емкость батареи постепенно снижается.  
Все о сопротивлении аккумуляторных батарей мобильных телефонов
Сопротивление аккумулятора также является весьма значимой характеристикой.. Сопротивление аккумулятора зависит от срока и условий его эксплуатации, химического состава батареи, а также от емкости. На цифру значения сопротивления аккумулятора стоит обязательно обратить с свое внимание. Помните – чем оно меньше, тем лучше. При активной эксплуатации мобильного телефона постепенно его сопротивление увеличивается. Например, если сопротивление аккумуляторной батареи смартфона достигает показателя в 450 мОм, то это может свидетельствовать, либо о том, что устройство неправильно эксплуатировалось, либо что оно в использовании пребывает достаточно длительное время. Чрезмерно высокое значение сопротивления телефона может привести к его самопроизвольному отключению. 
В наши дни мобильные устройства стали как никогда умными и способны выполнять широкий спектр самых разнообразных задач, начиная от просмотра фильмов и прослушивания любимых музыкальных треков и заканчивая съемкой видеороликов и фотографированием. Появился даже особый класс умных мобильных телефонов, которые называются смартфоны. Подобные устройства выпускает на сегодняшний день несколько компания, однако наибольшей популярностью пользуются смартфоны Nokia. Мобильные устройства данной компании стали столь популярными, прежде всего благодаря их высокому качеству, а также разнообразию моделей. Для того чтобы человек смог разобраться в довольно широком ассортименте мобильных устройств данной марки существуют обзоры смартфонов Nokia, которые при желании всегда можно найти в глобальной сети Интернет на сайтах соответствующей тематики. Стоит заметить, что аккумуляторы данных устройств отличаются отличной емкостью и внушительным гарантированным сроком эксплуатации. 
 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*