Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мойка раллийных автомобилей
9 ноябрь 2014, 21:28

Мойка раллийных автомобилей

По правилам чемпионата мира по ралли, утвержденным Международной Автомобильной Федерацией, раллийные автомобили не должны загрязнять окружающую среду, поэтому каждая команда обязана применять комплекс мероприятий для предотвращения негативного влияния на почву.

Для этого покрытие боксов команд в сервис-парках делают из специального водонепроницаемого материала, чтобы при обслуживании автомобиля машинное масло, бензин и даже обычный песок не попадали на плодородную почву. Места удаленного обслуживания и дозаправка также обязаны быть оборудованы подобным водонепроницаемым покрытием.

Для очистки машины от грязи, как правило, используют мобильную автомойку. При этом, это важно, в первую очередь, для самих команд, которые несут на борту своих автомобилей рекламу своих спонсоров, которая должна быть четко видна. Все-таки даже у заводских команд большая часть финансирования идет именно от рекламных спонсоров.

Мобильную автомойку в Москве можно приобрести у компании «Oh, MyWash» (http://ohmywash.ru/), которая применяет уникальную технологию чистки автомобилей без применения воды. Подобная технология появилась специально для случаев, когда запрещено сливать грязь  на землю. Достаточно расстелить под автомобилем специально покрытие, помыть машину, а затем свернуть покрытие, на котором и останется вся грязь от автомобиля. Мало кто знает, но мыть автомобиле в непредназначенном для этого месте запрещено не только в ралли, но и в обычной жизни. За это человек может получить штраф в размере от 500 до 1000 рублей, но использование сухой мойки может решить эту проблему, так как загрязняющие вещества не попадают в почву и не вредят экологии города. Дело даже не в самом штрафе, а в том, что нельзя загрязнять экологию того места, где вы проживаете. Именно из-за сильного ухудшения экологической обстановки во многих городах России фиксируется значительный рост онкологических заболеваний. Лучше потратить немного денег, чем загрязнять собственный двор, где живут ваши дети.

В конце концов, сухая мойка машины значительно экономит время, так как вам не придется ехать на обычную автомойку и тратить на это время. К примеру, вы можете вызвать специалистов на определенное время, когда будете обедать. Всего за 30 минут вашу машину полностью почистят, и она будет блистать как новая. Приятным дополнением станет то, что автомобиль будет также покрыт специальной защитной пленкой.

Базовая стоимость услуги составляет около 500 рублей, но, естественно, в качестве дополнительных услуг можно заказать чистку чехлов ковриков, протирку панелей и чистку салона.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*