Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Слёзы Атанассуласа на финише Ралли Акрополис
10 май 2016, 21:46

Слёзы Атанассуласа на финише Ралли Акрополис

Безусловно, главным героем Ралли Акрополиса стал молодой латыш Ральфс Сирмацис, который неожиданно выиграл гонку, но самым эмоциональным человеком без сомнений оказался грек Ламброс Атанассулас.

 

Он боролся за второе место с Яромиром Тарабусом. Перед стартом заключительного допа у него было комфортное преимущество, но ситуация повернулась против него на 35-км спецучастке. Грек долгое время ехал в пыли, из-за чего терял много времени. В итоге он опередил чеха лишь на 0,1 секунды.

 

Тогда он еще не знал, что судьи компенсируют ему время из-за езды в пыли, поэтому изнеможенный Ламброс даже заплакал в машине и не смог толком поговорить с бригадой ралли-радио. Но когда страсти улеглись, Атанассулас на пресс-конференции в деталях рассказал, как проходил для него последний доп.

 

"Перед стартом последнего спецучастка у нас было преимущество в 35 секунд над преследователем. Но когда мы дожидались своей очереди на старт, увидели, что какой-то экипаж на машине группы N вовремя не стартовал и оказался прямо перед нами, - рассказывает Атанассулас.

 

- Мы понимали, что что-то не так, поэтому попросили судей трехминутный интервал, поскольку на 35-километровом допе могли догнать медленный экипаж. Организаторы пошли на встречу, но уже на десятом километре после перехода на гравийную секцию мы оказались в пыли. Мы даже не могли различить впередиидущую машину, видимость была нулевая! Но мы не могли рисковать и предпочли остаться на третьем месте. Пожалуйста, не переводите с греческого то, что услышите в наших переговорах.

 

Но через восемь километров такой езды тот экипаж остановился. Не для того, чтобы нас пропустить, а из-за каких-то технических проблем. В тот момент я подумал, что стоит попытаться побороться за второе место и полностью выложились. На финише я просто начал плакать. Я был очень злой и думал, что мы проиграли второе место. Потом команда позвонила мне и сказала, что я впереди на 0,1 секунды. Я испытал невероятные и странные чувства - все доступные человеку эмоции".

 

 

Опубликовано:10.Май.16 17:07




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Katya
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*