Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«G-Energy Русский Экстрим RT» на РАЛЛИ-СПРИНТ «МИР АВТОМОБИЛЯ 2012»
10 апрель 2012, 14:50

«G-Energy Русский Экстрим RT» на РАЛЛИ-СПРИНТ «МИР АВТОМОБИЛЯ 2012»


07 апреля 2012 года команда «G-Energy Русский Экстрим RT» приняла участие в традиционном ралли-спринте в рамках выставки «Мир автомобиля 2012». Так повелось, что данным спринтом в Санкт-Петербурге открывают летний гоночный сезон и на коротенькой трассе у СКК собирается огромное количество учасников.

Команда «G-Energy Русский Экстрим RT» выставила на ралли-спринт автомобиль SUBARU IMPREZA WRX STI в зачете «спорт». Всего в гонке участвовало 30 автомобилей различного класса. От советской ВАЗ 2101 до современного Лексуса. Борьба на трассе разгорелась нешуточная. Борьба велась за сотые доли секунды. Особенно страстей добавила непредсказуемая Питерская погода. Если в пятницу еще светило солнце, то в субботу к моменту старта на асфальте уже лежал сантиметровый слой снега. И первым стартовавшим участникам пришлось не сладко. Но постепенно снег начал подтаивать, и вторая часть заездов проходила уже по мокрой трассе. На первом прохождении пилот команды «G-Energy Русский Экстрим RT» совершил ошибку в предпоследнем повороте, и наскочив на поребрик повредил левое переднее колесо.  Между заездами колесо было восстановлено силами механиков команды. И во второй попытке пилоту удалось показать шестой результат в классе «Спорт».

«G-Energy Русский Экстрим RT» на РАЛЛИ-СПРИНТ «МИР АВТОМОБИЛЯ 2012»


Несмотря на плохие погодные условия, собралось много зрителей. Команду приехали поддержать ее болельщики и партнеры. И в перерыве между заездами в моторхоуме команды «G-Energy Русский Экстрим RT» царила хорошая дружественная атмосфера. Обсуждались дальнейшие планы и прошедшие соревнования.
«G-Energy Русский Экстрим RT» на РАЛЛИ-СПРИНТ «МИР АВТОМОБИЛЯ 2012»


На награждении победителей и призеров ралли-спринта «Мир автомобиля 2012» командой были представлены дополнительные призы в виде премиальных масел «G-Energy», которые команда использует в своих гоночных автомобилях и автомобилях технического обеспечения.
«G-Energy Русский Экстрим RT» на РАЛЛИ-СПРИНТ «МИР АВТОМОБИЛЯ 2012»


А уже с 09 апреля команда ««G-Energy Русский Экстрим RT» приступает к подготовке выступления на ралли «Геленджик 2012» 9 этапе Кубка России по ралли. После зимнего сезона автомобили команды прошли полный ребилд. Заменены многие узлы и агрегаты спортивных автомобилей.
«G-Energy Русский Экстрим RT» на РАЛЛИ-СПРИНТ «МИР АВТОМОБИЛЯ 2012»


20 апреля команда проведет тренировку на грунтовом покрытии в рамках подготовки к летнему сезону. Основными целями тренировки станет настройка подвески автомобилей и подбор масла для ДВС. Ведь во время летних гонок двигатели автомобилей подвергаются серьезным температурным нагрузкам, и выбор моторного масла порой может сыграть решающую роль в борьбе за результат.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*