Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Land Rover Discovery Sport - новый семейный внедорожник
19 апрель 2015, 10:56

Land Rover Discovery Sport - новый семейный внедорожник

Английская компания Land Rover за более чем 50-ти летнюю историю своего существования сумела стать одним из самых культовых символов Британии, покорив сердца миллионов людей. В 2008 году эта компания была выкуплена индийской фирмой Tata Motors, но по-прежнему сохраняет английский стиль в своих разработках.

Продукция этой компании регулярно появляется в различных ралли-рейдовых соревнованиях, включая самую сложную гонку планеты – ралли Дакар. Особенно велики достижения Land Rover’а в гонке Macmillan 4x4 UK Challenge, где Land Rover побеждает практически ежегодно.

Несколько месяцев назад компания представила на суд общественности новый Land Rover Discovery Sport, который должен прийти на смену устаревшей модели. Это идеальный внедорожник для большой семьи, которая любит отдых на природе и длительные путешествия. Британские инженеры постарались на славу, сумев вместить в машину целых 7 сидений! Таким образом, вы можете взять с собой в путешествие не только детей, но и своих родителей. Увеличение количество сидений и пространства в салоне автомобиля стало возможным благодаря использованию более современных элементов подвески: вместо стоек McPherson, которые установлены на фриландере, была вставлена более компактная многорычажковая система. При этом автомобиль не только не потерял в управляемости, но даже выиграл от этих изменений! По словам руководителя программы Disco Sport, Марри Дитш, автомобиль стал более предсказуемым и устойчивым на дороге.

Впрочем, и на бездорожье машина справляется со своими обязанностями на ура. Этот внедорожник может преодолевать преграды высотой до 60 см, а также штурмовать склоны под углом 100 градусов! Стоимость land rover discovery sport составляет от 2 500 000 до 3 500 000 рублей в зависимости от комплектации. За эту сумму вы получите мощный 2.2 литровый дизельный двигатель с турбонаддувом, который выдает 190 лошадиных сил. Стандартная коробка передач представлена ручной 6-ти ступенчатой КПП, но можно заказать и автоматическую 9-ти ступенчатую коробку.

 Также планируется, что будет выпущена переднеприводная версия машины, которая будет выдавать 150 лошадиных сил. Для любителей новых экологически чистых технологий Land Rover собирается подготовить специальную гибридную версию машины, которую можно будет заряжать от электрической сети.

В целом машина получилась современная и очень привлекательная. В последнее время среди производителей внедорожников идет тенденция к повышению комфортности их автомобилей. Теперь уже не нужно делать выбор между автомобилем с высокой проходимостью, но ужасной эргономикой и комфортным паркетником. Новый Land Rover Discovery Sport сохранил в себе качества одного из лучших внедорожников в мире, но стал еще более комфортным и приятным в управлении.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*