Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лебёдка для внедорожников
18 апрель 2015, 17:22

 

Ралли-рейды и трофи-рейды являются самыми экстремальными и нелинейными видами автомобильного спорта. В отличии от кольцевых гонок, где по большому счету нужно лишь выучить заранее известную трассу, в этих дисциплинах автоспорта никто и никогда не знает точного и правильного маршрута. Даже человек, который прокладывает маршрут, не может его полностью запомнить, поэтому в паре с пилотом всегда едет штурман, читающий так называемую стенограмму. Впрочем, даже самая правильная стенограмма может оказаться ошибочным, так как со времени прописки трассы дороги могут кардинально измениться. Особенно в пустынях, где из-за песчаных бурь ландшафт может измениться до неузнаваемости буквально за один день.

Чтобы участвовать в этих соревнованиях, нужно иметь мощный внедорожник, оборудованный всем необходимыми приспособлениями и максимально возможным комплектом запасных частей.

Каким бы хорошим водителем вы не были, рано или поздно возникнет ситуация, когда ваш внедорожник застрянет. Причем если в ралли-рейдах машина уходит всего на несколько десятков сантиметров, то в трофи-рейдах можно угодить в настоящее болото и потонуть по самую макушку. В любительских соревнованиях, имеющих довольно либеральный регламент, лучше всего использовать электрическую лебедку electric winch 12000lbs, чтобы в случае застревания вас могли быстро вытащить. До недавнего времени большинство машин оборудовалось стальным тросом, однако в последнее время появились достаточно прочные синтетические тросы, которые могут выдержать достаточно большую нагрузку, но более удобные и легкие. Однако стоит помнить, что синтетический трос можно использовать для буксирования внедорожника, но никак не для выдергивания (в крайнем случае можно попробовать, но трос может быстро прийти в  негодность).

Купить лебедку и трос можно на сайте http://podgotoffka.ru/ Там же можно приобрести экспедиционные багажники, расширители для шин и многое другое, включая защиту рулевых тяг, КПП и т.д. Также на сайте можно подписаться на специальный журнал «Я джипер», в котором рассказываются секреты подготовки автомобиля к внедорожным путешествиям.

Оплата товара производится с помощью пластиковой карты или банковского перевода, а доставка осуществляется самовывозом или любой выбранной вами транспортной компанией.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*